fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Откровение далеков (англ. Revelation of the Daleks) — шестая и последняя серия двадцать второго сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», состоящая из двух 45-минутных эпизодов, которые были показаны в период с 23 по 30 марта 1985 года.

142  «Откровение далеков»
англ. Revelation of the Daleks
Актёры
Доктор
Спутник
  • Никола Брайант (Пери Браун)
Производство
Сценарист Эрик Савард
Режиссёр Грэм Харпер
Продюсер Джон Нэйтан-Тёрнер
Сезон 22
Дата выпуска 23 марта — 30 марта 1985
Хронология
 Предыдущая серия Следующая серия 
Удар времени Суд над Повелителем времени: Таинственная планета

Сюжет


ТАРДИС приземляется на Некросе, где находится похоронное бюро Тихий Покой. Доктора атакует мутант, которого Пери убивает. Прежде чем умереть, тот говорит, что стал таким из-за экспериментов Великого целителя.

В Покое диджей играет песни и ведет передачи для тех, кто находится в анабиозе. Пара, Наташа и Григорий, нелегально прошли в Покой в поисках человека, которого ищет и Доктор, Артура Стенгоса, отца Наташи. В его анабиозной капсуле пусто, и они находят комнату, заполненную пульсирующими мозгами, находят голову её отца в странном кожухе и понимают: его превращают в далека. Тот объясняет, что всех здесь превращают в новых далеков. Он приказывает дочери убить его, что она и делает, затем её и Григория ловят Такис и Лилт и отводят на допрос. Тем временем Кара, владеющая компанией, доставляющей еду, решает выйти из под влияния Великого целителя, Давроса, для чего нанимает наемника Орсини и его оруженосца Бостока.

Доктора и Пери встречают мистер Жобел и его раболепная помощница Тасамбекер. Доктор отправляет Пери вместе с Жобелем к диджею. Орсини уничтожает далека, чем интересуется Даврос, который убеждается в участии Кары в этом и посылает за ней далеков. Он приставляет Тасамбекер следить за Жобелем. Та пытается предупредить начальника, в которого она влюблена, а затем убивает его иглой. Затем ее уничтожают далеки.

Далеки ловят Доктора и бросают в клетку к Наташе и Григорию, откуда их спасает Орсини. Вскоре появляется Даврос с группой далеков, и они ловят Орсини и Бостока. К ним приводят Кару, Орсини выдает ее мотивы, а затем убивает. Наташу и Григория убивают далеки при попытке уничтожить мозги для превращения, а Пери и Доктора ловят при встрече президентского корабля, и Даврос говорит им о новой армии далеков.

Далеки, лояльные Верховному, прибывают со Скаро, и начинается сражение между двумя армиями. Единственную рабочую руку Давроса отстреливают, и победившие далеки Скаро отводят его на суд. Бомба уничтожает оставшихся далеков Давроса и Орсини. Доктор и Пери улетают.



Трансляции и отзывы


Подробности серии по эпизодам
ЭпизодДата показаПродолжительностьТелезрители
(в миллионах)
«Часть 1» 23 марта 1985 (23 марта 1985) 44:31 7,4
«Часть 2» 30 марта 1985 (30 марта 1985) 45:27 7,7
[1][2][3]

Интересные факты



Примечания


  1. Shaun Lyon. Revelation of the Daleks. Outpost Gallifrey (31 March 2007). Дата обращения: 30 августа 2008. Архивировано 18 июня 2008 года.
  2. Revelation of the Daleks. Doctor Who Reference Guide. Дата обращения: 30 августа 2008. Архивировано 13 апреля 2016 года.
  3. Sullivan, Shannon Revelation of the Daleks. A Brief History of Time Travel (7 August 2007). Дата обращения: 30 августа 2008. Архивировано 15 апреля 2016 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии