fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Тайный мир Алекс Мак» (англ. The Secret World of Alex Mack) — американский детский телесериал, шедший на канале Nickelodeon с 8 октября 1994 года по 15 января 1998 года.

Тайный мир Алекс Мак
англ. The Secret World of Alex Mack
Жанр научная фантастика
супергероика
фэнтези
подростковая драма
комедия
Создатель Кен Липман
Томас Линч
Сценарист Мэтт Дерборн
Нил Ландау
Томми Линч
Кен Липман
Режиссёр Шон Леви
Мэтт Дерборн
Кристофер Уэлш
Пол Хоэн
Питер Лауэр
В ролях Лариса Олейник
Дэррис Лав
Мередит Бишоп
Композитор Джерри Грант
Джон Кода
Страна  США
Язык английский
Сезонов 4
Серий 78 (список эпизодов[d])
Производство
Продюсер Мэтт Дерборн
Томми Линч
Боб Мора
Кен Липман
Оператор Кристиан Себалдт
Филип Холахан
Пэт Уильямс
Длина серии 30 мин.
Трансляция
Телеканал Nickelodeon
На экранах 8 октября 1994  15 января 1998
Ссылки
IMDb ID 0108921

В России транслировался на канале ТНТ в 1999—2000 годах.


Сюжет


Обычная 13-летняя девочка Алекс Мак живёт с родителями и старшей сестрой в городке Райская Долина (англ. Paradise Valley). После первого дня в новой школе, по дороге домой Алекс чуть не сбил грузовик, перевозивший сверхсекретный химикат GC-161. Часть этого вещества попала на Алекс, в результате чего она обрела необычные способности. Теперь она может перемещать предметы, стрелять электрическими разрядами из пальцев, превращаться в жидкость и накаляться, когда она выходит из себя. Об этом знают только её сестра Энн и лучший друг Рэй. А в это время учёные с химического завода начинают за Алекс охоту, чтобы похитить её и использовать в своих экспериментах.


Персонажи


Актёры и персонажи
Персонаж Актёр Описание
Александра «Алекс» Мак Лариса Олейник Обычная девочка-подросток, которая после попадания на неё химического вещества, приобрела экстраординарные способности и вынуждена бороться с химической компанией.
Рэймонд «Рэй» Алварадо Дэррис Лав  (англ.) Самый близкий друг Алекс и её сосед. Алекс видит в нём своего брата и делится с ним своими секретами. Хоть он ленивый и бездельник, но он готов сделать всё, чтобы защитить Алекс.
Энн «Энни» Мак Мередит Бишоп  (англ.) Старшая сестра Алекс и научный гений. Кроме Рэя она единственная, кто знает о секрете Алекс. Она думает, что способности Алекс помогут получить Нобелевскую премию, и только она может контролировать её непредсказуемые силы. В конечном итоге она поступает в колледж, оставив Алекс и Рэя самих справляться возникающими с проблемами.
Джордж Мак Майкл Блэкли Родители Алекс, не подозревающие о её способностях. Джордж блестящий химик, работающий на Даниеля Атрона на заводе, Барбара работает в пиар-компании.
Барбара Мак Дориан Лопинто
Льюис Дрисколл Бенжамин Кимболл Смит Появляется во втором сезоне. Он один из друзей Рэя. Он смелый, но Алекс видит в нём только раздражающего болтуна.
Дэйв Уотт Джон Нильсен Водитель грузовика, с которого на Алекс пролился химикат GC-161. Он часто помогает Винсу в его попытках захватить Алекс. Позже он лучше узнаёт Алекс (в третьем сезоне) и берётся защищать её от представителей завода. Благодаря его усилиям удаётся спасти семь Мак.
Келли Филлипс Хилари Сальваторе  (англ.) Появляется во втором сезоне. Келли учится в одной школе с Алекс и является её соперницей.
Робин Руссо Натанья Росс  (англ.) Одна из подруг Алекс. Хотя и рада быть рядом, но она страдает от низкой самооценки.
Николь Уилсон Алексис Филдс Ещё одна подруга Алекс. В противоположность Робин, обладает волевым поведением и придаёт заряд отношениям.
Даниель Атрон Луэн Гидеон Владелец химического завода. Главный враг Алекс. Хочет вывести на рынок GC-161, как средство для похудения, и найти и захватить Алекс, чтобы использовать её для опытов, а также чтобы сохранить свои планы в тайне.
Винс Картер Джон Марзилли Начальник службы безопасности завода. Делает всё, чтобы найти Алекс. Он презирает работу с Дэйвом из-за аварии и постоянно мучает его. Даниель Атрон после постоянных неудач увольняет Винса, но тот продолжает охоту на Алекс.
Ларс Фредериксон Кевин Куигли Появляется в третьем сезоне. Квалифицированный химик из заграничного филиала завода в Вене. Он занимает место Винса, когда того увольняют.
Хантер Ривз Уилл Эстес  (англ.) Появляется в четвёртом сезоне. Хантер приезжает в Райскую Долину, разыскивая своего отца, связанного с GC-161. Позже он становится другом и доверенным лицом Алекс.

Список серий



Награды и номинации


Награды и номинации
Награда Год Категория Номинирован(а) Итог
Премия Гильдии режиссёров США 1998 За выдающиеся достижения в создании детских программ Шон Леви Номинация
Премия «Молодой актёр» 1999 Лучшая молодая актриса драматического или комедийного телесериала Лариса Олейник Номинация
1998 Лучший семейный драматический телесериал Номинация
Лучшая молодая актриса драматического телесериала Лариса Олейник Номинация
1997 Лучший семейный драматический телесериал Номинация
Лучшая приглашённая молодая актриса драматического сериала Франческа Смит Номинация
Лучший молодой актёр драматического телесериала Дэррис Лав Номинация
Лучшая молодая актриса драматического сериала Лариса Олейник Номинация
1996 Лучший телевизионный молодёжный актёрский коллектив Награда
Лучшая молодая актриса комедийного телесериала Натанья Росс Номинация
1995 Лучший новый семейный телесериал Номинация
Лучшая молодая актриса комедийного телесериала Лариса Олейник Номинация
Премия «Молодая звезда» 1998 Лучшая молодая актриса комедийного телесериала Лариса Олейник Номинация

Ссылки



На других языках


[en] The Secret World of Alex Mack

The Secret World of Alex Mack is an American television series that ran from October 8, 1994 to January 15, 1998, on Nickelodeon (part of the SNICK line-up).[1][2] The series was produced by John and Thomas W. Lynch of Lynch Entertainment, produced by RHI Entertainment, Hallmark Entertainment and Nickelodeon Productions, and was co-created by Thomas W. Lynch and Ken Lipman. The Secret World of Alex Mack was accompanied by a tie-in series of 34 paperback books, as well as a variety of merchandise. The series concluded with a two-part finale in 1998.
- [ru] Тайный мир Алекс Мак



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии