fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Я — Фрэнки» (англ. I am Frankie) — американский телесериал в жанре драма, основанный на истории Марсело Читтерио, вышедший в эфир канала Nickelodeon 4 сентября 2017 года по 4 октября 2018 года. Был основан на сериале Yo soy Franky, который посвящен андроиду по имени «Фрэнки Гейнс» которая пытается выдать себя за обычную девочку-подростка.

Я - Фрэнки
англ. I am Frankie
Жанр Комедия
Драма
Создатель Марсело Читтерио
Основано на Yo soy Franky
В ролях Алекс Хук
Уриэль Балдеско
Армани Барретт
Кристи Беккет
Кайсон Фейсер
София Форест
Мохана Кришнан
Джейс Мроз
Николь Элис Нельсон
Карсон Роуленд
Джей Д.Баллард
Тодд Аллен Дюркен
Джой Кигин
Майкл Лаурино
Кэрри Шредер
Амина Алзума
Захари С. Уильямс
Томми Роуз
Джейм Лейк
Аштон Хескот
Страна  США
Язык Английский
Сезонов 2
Серий 40
Производство
Исполнительный продюсер Эрик Гаунаурд
Татиана Родригез
Продюсер Дэнни Мендоза
Оператор Рэнди Вальдес
Место съёмок Майями, Флорида, США
Длина серии 22 минут
Студия Paradiso Pictures
Nickelodeon Productions
Трансляция
Телеканал Nickelodeon
На экранах 4 сентября 2017  4 октября 2018
Ссылки
Сайт nick.com/i-am-frankie/
IMDb ID 5620962

Сюжет


Сигурни — ученый, работающий в компании EGG «Электронная Гига Генетика», которая разработала девочку-андроида по имени Фрэнки. Глава компании EGG Кингстон планирует использовать Фрэнки для военной компании УОРПА (Агентство исследовательских проектов по оружию Андроидов) в проекте Q. Сигурни уходит с работы и забирает Фрэнки из компании EGG и отвозит Фрэнки к своей семье. Когда Фрэнки приспосабливается к нормальной жизни и начинает ходить в старшую школу в Сепульведе. В школе она находит подругу по имени Дейтон а так же соперницу по имени Тэмми. В это время её семья старается сохранить её местонахождение в тайне от EGG. Глава компании EGG Кингстон полон решимости сделать все возможное, чтобы найти и вернуть Фрэнки.


Сезоны



Актёры и персонажи


Главные роли

Второстепенные роли


Дубляж



Производство


20 января 2016 года Nickelodeon заявил, что «Я Фрэнки» выйдет в эфир и будет содержать 20 эпизодов. Это первый проект, выпущенный в новой международной студии Viacom в Майами. Сериал был первоначально основан на Yo soy Franky, созданном аргентинским писателем Марселой Читтерио для Nickelodeon в Колумбии. Катарина Ледебур, которая ранее работала над Every Witch Way и Talia in the Kitchen, адаптировала сериал на английский для мировой аудитории. Было объявлено, что производство серии начнется в 2016 году. Сериал официально дебютировал 11 сентября 2017 года. Премьерный эпизод был доступен на потоковых платформах Nickelodeon начиная с 21 августа 2017 года.


Оценки



Критика



На других языках


[en] I Am Frankie

I Am Frankie is an American drama television series based on a story created by Marcela Citterio that aired on Nickelodeon from September 4, 2017 to October 4, 2018. Based on Yo Soy Franky, the series focuses on Alex Hook in the titular role of Frankie Gaines, an android who is attempting to pass herself off as a normal teenage girl.
- [ru] Я — Фрэнки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии