fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Брак» — объёмный мультипликационный фильм, созданный из верёвок режиссёром Гарри Бардиным на киностудии «Союзмультфильм» в 1987 году.

Брак
Тип мультфильма объёмный (из верёвок)
Жанр сатира
Режиссёр Гарри Бардин
Автор сценария Гарри Бардин
Роли озвучивали
Аниматоры
  • Ирина Собинова-Кассиль
  • Лидия Маятникова
Оператор Сергей Хлебников
Звукооператор Владимир Кутузов
Студия Союзмультфильм
Страна  СССР
Язык русский
Длительность 10 мин.
Премьера 15 Июня 1987
IMDb ID 1284448
Аниматор.ру ID 6198
Официальный сайт

Создатели



Сюжет


История знакомства, любви, женитьбы и семейной жизни, рассказанная при помощи двух верёвок. Он — верёвк по имени Буся. Она — верёвка по имени Мася. Великолепный памфлет на бездуховный, безлюбовный брачный союз двух вульгарных людей, в котором страдают и они оба, и их ни в чём не повинное дитя.


О мультфильме


В мультфильме герои говорят искажёнными словами русского языка, при этом смысл предложений понятен. И главным смысловым элементом становится не слово, а интонация. В этой истории удачно играет и сам материал — верёвки. Они связываются вместе на свадьбе и с каждой ссорой, бросаясь в разные стороны, калечат друг друга: верёвка имеет свойство рваться. Персонажи мирятся, и рана залечивается: верёвка зашивается, связывается, скалывается булавкой. Это метафора семейных уз и моральных травм[1].

Для того, чтобы верёвка держала форму, в её основе использовали немецкую обожжённую алюминиевую проволоку, взятую на игрушечной фабрике. После съёмок у режиссёра остался большой моток проволоки, позднее использованный для съёмок мультфильма «Выкрутасы».


Примечания


  1. Объёмная анимация Гарри Бардина Архивная копия от 25 февраля 2021 на Wayback Machine на сайте GoodCinema.ru Архивная копия от 25 февраля 2021 на Wayback Machine

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии