fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Юная Лига справедливости» (англ. Young Justice; второй сезон имеет подзаголовок «Вторжение» (англ. Invasion), третий сезон получил подзаголовок «Аутсайдеры» (англ. Outsiders)) — американский анимационный телесериал, созданный Грегом Вайсманом и Брэндоном Виетти для «Cartoon Network». Премьера состоялась 26 ноября 2010 года. Несмотря на название, это не показ одноимённой серии комиксов Питера Дэвида, Тодда Дезаго и Тодда Нока, а, скорее, экранизация всей Вселенной DC, где главное внимание уделяется молодым супергероям.[2][3] Сериал рассказывает о жизни супергероев-подростков, которые являются членами вымышленной тайной оперативной группы, известной как Команда, которая, по сути, является молодым аналогом сообщества взрослых супергероев — Лиги справедливости.[4] Трансляция была отменена каналом Cartoon Network в 2013 году после первых двух сезонов, которые оказались хорошо приняты и критиками, и фанатами комиксов DC, благодаря качественной анимации и продуманному сюжету, в 2011 году получив прайм-таймовую премию «Эмми» за выдающееся индивидуальное достижение в анимации в эпизоде «День независимости»[5].

Юная Лига справедливости
англ. Young Justice

6 первоначальных членов команды. Слева направо: Артемида, Робин, Кид-Флэш, Супербой, Мисс Марсианка и Аквалэд.
Тип рисованная анимация
Жанр фантастика
молодёжная драма
триллер
супергеройский
боевик
Режиссёр Джей Олива
Майкл Чанг
и другие
Создатель Грег Вайсман
Брэндон Виетти
Сценарист Грег Вайсман
Кевин Хоппс
Эндрю Робинсон
Николь Дюбюк
Джон Вайсман
Том Пагсли
Питер Дэвид
Роли озвучивали Стефани Лемелин
Джесси Маккартни
Даника Маккеллар
Нолан Норт
Хэри Пэйтон
Джейсон Списэк
Композитор Кристофер Картер
Майкл Маккьюшен
Лолита Ритманис
Студия «Warner Bros. Animation»
«DC Comics»
Дистрибьютор Warner Bros. Television, Netflix и HBO Max
Страна США
Язык английский[1]
Число сезонов 4
Число серий 98
Длина серии 22 мин.
Телеканал «Cartoon Network»
«Teletoon»
Трансляция 26 ноября 2010 года  10 июня 2022
Связанные произведения Вселенная DC
IMDb ID 1641384

В ноябре 2016 года Warner Bros. Animation был анонсирован третий сезон[6][7]. Премьера «Young Justice: Outsiders» была намечена на 2018 год[8], но перенесена на 4 января 2019 года.


Сюжет


Сериал о жизни супергероев-подростков, которые пытаются доказать взрослым супергероям, что они уже на многое способны. Они имеют обычные подростковые проблемы в личной жизни[3][9], но им приходится сталкиваться с самыми разными противниками. Одерживая одну за другой нелегкие победы, герои даже не подозревают, что всё это было частью глобального плана Лекса Лютора и организации «Свет».

Синопсис пилотной серии

Пилотный эпизод представляет четырёх персонажей: Робина, Аквалэда, Кид-Флэша и Спиди. Показывается их стремление к большему признанию и уважению и главное — желание продвижения от помощников до полноценных супергероев. Встретившись с возражением своих наставников из Лиги справедливости: Бэтмена, Аквамена, Флэша и Зелёной стрелы, протеже реагируют по-разному. Спиди уходит от своего напарника Зелёной стрелы и решает в одиночку стать самостоятельным супергероем, берёт себе новое имя — Красная стрела. Другие стремятся убедить наставников в своей значимости и тайно берут на себя миссию Лиги справедливости — исследовать здания лаборатории «Кадмус». Во время проникновения в штаб-квартиру «Кадмуса» три героя находят клон Супермена по имени «Супербой». После этого открытия команда выясняет, что «Кадмус» создал живые оружия, называемые Геноморфами. Это открытие, как и происхождение Супербоя, связано с неизвестной группой, именуемой «Светом». В конце концов Робин, Аквалэд, Кид-Флэш и Супербой договорились с Бэтменом организовать команду тайных операций. Посоветовавшись с коллегами, Тёмный рыцарь отправляет Юную Лигу в пещеру (Гора Справедливости), которая была штабом Лиги справедливости в прошлом и где юные бойцы будут проходить подготовку и тренироваться с помощью наставников.


Основные персонажи



Показ в России


Премьера первого сезона мультсериала прошла на телеканале Cartoon Network 15 июня 2012 года. Позже в июне 2013 мультсериал был показан на телеканале ТНТ утром по будням. C 14 декабря 2013 года сериал выходил на канале 2x2 по выходным, в 11:25, по три серии подряд. Премьера второго сезона состоялась на Cartoon Network в январе 2014 года.


Роли дублировали


Диомид Виноградов - Кид-Флэш / Уолли Уэст. (второй сезон)


Примечания



Ссылки



На других языках


[es] Young Justice (serie de televisión)

Young Justice (Justicia Joven en Hispanoamérica, La Joven Liga de la Justicia en España) es una serie animada de televisión creada por Greg Weisman y Brandon Vietti para Cartoon Network, estrenada en enero de 2011, con el episodio piloto que se estrenó el 26 de noviembre de 2010.[3]
- [ru] Юная Лига Справедливости



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии