fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Звёздный путь: Протозвезда» (англ. Star Trek: Prodigy) — американский анимационный телесериал, созданный Кевином и Дэном Хагеманами для стримингового сервиса Paramount+ и кабельного канала Nickelodeon. Это десятый сериал «Звёздного пути», который был запущен в 2021 году в рамках расширенной вселенной «Звёздного пути» исполнительного продюсера Алекса Куртцмана. «Протозвезда» — первый сериал «Звёздного пути», ориентированный на молодую аудиторию, а также первый, в котором используется 3D-анимация. Сериал рассказывает о группе молодых инопланетян, которые используют заброшенный звездолет в поисках приключений.

Звёздный путь: Протозвезда
англ. Star Trek: Prodigy[1]
Star Trek: Prodigy[2]
Жанр Приключенческий фильм
Драма
Научная фантастика
Создатель Братья Хейгмен
Основано на Звёздный путь
Композитор Нами Мелумад
Страна США
Язык Английский
Сезонов 1
Производство
Исполнительный продюсер Кевин Хейгмен
Дэн Хейгмен
Род Родденберриy
Тревор Рот
Кэти Кренц
Аарон Байерс
Хезер Кадин
Алекс Куртцман
Продюсер Макгрегор Мидлтон
Длина серии ≈00:24:00
Студия Secret Hideout
Roddenberry Entertainment
Brothers Hageman Productions
Nickelodeon Animation Studio
CBS Eye Animation Productions
Трансляция
Телеканал Paramount+
На экранах с 28 октября 2021[3]
Хронология
Предшественник Звёздный путь: Нижние палубы
Последователь Звёздный путь: Странные новые миры
Связанные произведения Звёздный путь (телевизионные сериалы)
Ссылки
Сайт paramountplus.com/… (англ.)
IMDb ID 9795876

Бретт Грей, Элла Парнелл, Джейсон Манцукас, Ангус Имри, Райли Алазраки и Ди Брэдли Бейкер озвучивают молодую команду USS Protostar, а Джимми Симпсон, Джон Ноубл и Кейт Малгрю также озвучивают сериал, последняя повторяет свою роль Кэтрин Джейнвей из «Звёздного пути: Вояджер». Куртцман впервые упомянул о сериале в январе 2019 года, и это было подтверждено месяц спустя. Братья Хагеман были назначены создателями и шоураннерами, и в апреле того же года Nickelodeon заказал два сезона «Протозвезда». Бен Хибон был объявлен режиссером и креативным руководителем в августе 2020 года, а в феврале 2021 года стало известно, что сериал дебютирует на Paramount+ перед выходом в эфир на Nickelodeon. Он производится CBS Eye Animation Productions и анимационной студией Nickelodeon совместно с Secret Hideout, Roddenberry Entertainment и Brothers Hageman Productions.

Премьера «Звёздного пути: Протозвезда» в США состоялась 28 октября 2021 года на Paramount+. Первый сезон из 20 серий продолжался с 27 октября 2022 года, и второй сезон находится в производстве.


Описание


В 2383 году, через пять лет после возвращения космического корабля «Вояджер» на Землю в конце «Звездного пути: Вояджер», разношерстная команда молодых инопланетян находит заброшенный корабль Звездного флота «Протостар» в тюремной колонии Тарс Ламора.


В главных ролях



Производство


В июне 2018 года, став единственным шоураннером сериала «Звездный путь: Открытие», Алекс Куртцман подписал пятилетний контракт с CBS Television Studios на расширение франшизы «Звездный путь» за пределы Discovery на несколько новых серий, мини-сериалов и мультсериалов. После анонса анимационной комедии для взрослых «Звездный путь: Нижние палубы» Куртцман заявил в январе 2019 года, что в рамках его расширения будет выпущен по крайней мере еще один мультсериал. Это был бы «ориентированный на детей» сериал, который потенциально мог бы быть выпущен в сети, отличной от более ориентированного на взрослых потокового сервиса CBS All Access (позже переименованного в Paramount+), где выпускались другие серии Star Trek под руководством Куртцмана. Куртцман сказал, что другие мультсериалы будут отличаться от Нижних палуб как по тону, так и по визуальному стилю, причем последнее может быть достигнуто с помощью других технологий.

Кевин и Дэн Хагеман присоединились к сериалу в качестве сценаристов к середине февраля 2019 года, когда Nickelodeon вёл переговоры о трансляции шоу, поскольку его зрители соответствуют более молодой целевой аудитории сериала. Ожидалось, что проект станет «крупной серией палаток» для сети под руководством ее нового президента Брайана Роббинса. Месяц спустя Куртцман подтвердил проект и сказал, что переговоры с Nickelodeon почти завершены. Он ожидал, что сериал будет готов к выпуску в 2021 или 2022 году. Nickelodeon официально заказал сериал в конце апреля 2019 года, и Братья Хейгмен подтвердили, что они будут сценаристами и исполнительными продюсерами сериала вместе с Куртцманом, Хизер Кадин из Secret Hideout, Родом Родденберри (сыном создателя Star Trek Джина Родденберри) и Тревором Ротом из Roddenberry Entertainment, а также исполнительным продюсером CBS Television Кэти Кренц. В октябре 2019 года Кадин сообщил, что сериал получил заказ на два сезона от Nickelodeon из-за анимационной работы, необходимой для сериала, и сказал, что в нем будут представлены сериализованные элементы. Она объяснила, что Хагеманы были наняты из-за их работы над предыдущими детскими сериалами, которые не «принижали» аудиторию и все еще были доступны для просмотра зрителям постарше. Кадин чувствовал, что сериал станет чем-то, что старшие фанаты «Звездного пути» могли бы посмотреть со своими детьми, чтобы познакомить их с франшизой.

В статье о франшизе «Звездный путь» в январе 2020 года The Wall Street Journal назвала сериал «Звездный путь: Вундеркинд». Это название было официально подтверждено в июле вместе с датой выхода в 2021 году. Рэмси Найто курировал сериал для Nickelodeon в качестве вице-президента по производству и разработке анимации. Бен Хибон был объявлен режиссером, соисполнительным продюсером и креативным руководителем сериала в августе 2020 года. Найто описал Хибона как «невероятного рассказчика и строителя мира с четким видением» сериала. В феврале 2021 года ViacomCBS объявила, что Prodigy дебютирует на потоковом сервисе Paramount + вместе с остальной частью Вселенной Star Trek.Вице-президент Paramount+ по разработке и программированию Джули Макнамара заявила, что они получат «лучшее из обоих миров» с этим шагом, представив сериал поклонникам других серий Star Trek на сервисе, прежде чем представить его новой аудитории на Nickelodeon. Она добавила, что данные о зрительской аудитории CBS All Access показали, что поклонники «Звездного пути» также смотрели мультсериал «Легенда о Корре» на сервисе, и это стало еще одним фактором при принятии решения о добавлении Звёздный путь: Протозвезда в Paramount+. В то время стало известно, что сериал был заказан на 20-серийный сезон, а второй 20-серийный сезон был официально подтвержден Paramount+ в ноябре 2021.


Список серий



Первый сезон (2022)


Название Режиссёр(-ы) Сценарист(-ы) Дата премьеры (Paramount+)[4] Дата показа (Nickelodeon)[4]
Часть 1
1-2 «Найденная пропажа» 
«Lost and Found»
Бен ХайбонКевин и Дэн Хейгмен28 октября 20218 июля 2022

Заброшенная судьбой в шахтерскую колонию за пределами Федерации группа подростков находит потерянный корабль Звездного Флота.


Команда юных инопланетян крадёт космический корабль и начинает исследовать на нём галактику. 
3 «Звёздная болезнь» 
«Starstruck»
Алан ВанЧад Куондт4 ноября 202117 декабря 2022
Даже располагая помощью голографического советника Джэйнвей команда Протозвезды подвергает корабль серьезному испытанию на опасном курсе. 
4 «Ловец снов» 
«Dream Catcher»
Стив Ан и Санг ШинЛиза Шульц Бойд11 ноября 202115 июля 2022
У команды — первый спуск на неисследованную планету, который проявит их потаенные желания, но выяснится, что и планета тоже кое-чего желает. 
5 «Планета кошмаров» 
«Terror Firma»
Алан Ван и Ольга УлановаДжули и Шона Бенсон18 ноября 202122 июля 2022
Выброшенные на опаснейшую планету, ребята и даже плененная ими Гвин должны работать вместе, чтобы выжить… однако дело не только в планете. 
6 «Кобаяси» 
«Kobayashi»
Алан ВанАарон Дж. Уолтки6 января 202222 июля 2022
Пока Гвин пытается найти для себя место на Протозвезде, Дэл испытывает свои лидерские навыки при помощи голографической симуляции. 
7 «Первый кон-такт» 
«First Con-tact»
Стив Ан и Санг ШинДиандра Пендлтон-Томпсон13 января 202229 июля 2022
 
8 «Вне времени» 
«Time Amok»
Ольга Уланова и Санг ШинНикхил С. Джаярам20 января 202229 июля 2022
 
9-10 «Груз ответственности» 
«A Moral Star»
Бен ХайбонКевин и Дэн Хейгмен, Джули и Шона Бенсон, Лиза Шульц Бойд, Никхил С. Джаярам, Диандра Пендлтон-Томпсон, Чад Куондт и Аарон Дж. Уолтки27 января 2022
3 февраля 2022
5 августа 2022
5 августа 2022
 
Часть 2
11 «Убежище» 
«Asylum»
Кевин и Дэн ХейгменСтив Ан и Санг Шин27 октября 2022TBA
 
12 «Не будите спящего Борг» 
«Let Sleeping Borg Lie»
Ольга Уланова и Санг ШинДиандра Пендлтон-Томпсон3 ноября 2022TBA
 

Примечания



Ссылки



На других языках


[es] Star Trek: Prodigy

Star Trek: Prodigy es una serie de televisión animada estadounidense creada por Kevin y Dan Hageman para Nickelodeon.[1] Forma parte del universo Star Trek y se estrenará en 2021 como parte de la expansión de la franquicia del productor ejecutivo Alex Kurtzman.[2] Prodigy sigue a un grupo de adolescentes que utilizan una nave espacial abandonada para buscar aventuras.[1]
- [ru] Звёздный путь: Протозвезда



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии