fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Кот-рыболо́в» — рисованный мультфильм 1964 года по сценарию Владимира Сутеева. Фильм поставил режиссёр Владимир Полковников, его герои — лесные звери, наделенные яркими человеческими характерами[1].

Кот-рыболов

Кадр из мультфильма
Тип мультфильма рисованный
Жанр сказка
Режиссёр Владимир Полковников
Автор сценария Владимир Сутеев
Художник-постановщик Натан Озиасович Лернер
Роли озвучивали
Композитор Юрий Левитин
Аниматоры
Оператор Михаил Друян
Звукооператор Борис Фильчиков
Студия Союзмультфильм
Страна  СССР
Язык русский
Длительность 9 мин. 35 сек.
Премьера 1964
IMDb ID 0165849
Аниматор.ру ID 2140

Сюжет


Однажды Кот пошёл на рыбалку. По пути, ему встретились хитрая Лиса, голодный Волк, и старый Медведь, которые тоже хотят рыбы. Каждому из них Кот пообещал по одной рыбке. На берегу реки Кот приступил к рыбалке, а Лиса, Волк и Медведь уселись на берегу и ждут, когда Кот каждому из них поймает рыбу. Но поведение их было таким шумным, что впоследствии первая рыбка, для Лисы, сорвалась с крючка, вторая — для Волка, съела всего червяка, а третья — самая большая, которую хотел Медведь, попалась, но Волк и Лиса не захотели отдавать её. Они втроём бросились в реку и стали драться за рыбу. В конце концов Кот бросил их, смотал удочки и ушёл на другое место.

Упустив рыбу, промокшие Лиса, Волк и Медведь пришли к новому месту, где рыбачил Кот и уже успел наловить много рыбы. Они вновь попросили у него по рыбке, но Кот лишь вежливо им в этом отказал: «Ваши рыбки клевали, да вы их поймать не дали. Вот сами теперь и ловите, большую и маленькую».


Роли озвучивали



Переиздания на DVD


Мультфильм неоднократно переиздавался на DVD в сборниках мультфильмов:


Литература



Примечания


  1. Сергей Капков. Владимир Полковников // Наши мультфильмы / Арсений Мещеряков, Ирина Остаркова. — Интеррос, 2006. — ISBN 5-91105-007-2.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии