fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Джеральд Брофловски (англ. Gerald Broflovski) — персонаж мультсериала «South Park», отец Кайла, одного из главных героев, и приёмный отец Айка, одного из второстепенных персонажей. Джеральда озвучивал Мэтт Стоун. В эпизоде «Завязывай» Эрик Картман говорит о семье Брофловски как о сербских евреях. Женат на Шейле Брофловски, с которой познакомился в колледже.

Джеральд Брофловски
англ. Gerald Broflovski
Произведение Южный Парк
Первое появление Мистер Хэнки, рождественская какашка
Вид человек
Пол мужской
Должность адвокат
Интересы
Интересы иудаизм
Озвучивание
Оригинальное озвучивание Мэтт Стоун

Имя Джеральд было дано персонажу в честь отца Мэтта Стоуна.

День рождения Джеральда — 4 октября.


Внешний облик


Джеральд носит розовую кипу, бледно-зелёный жакет и брюки травяного цвета. У него каштановые волосы, усы и бородка. Под жакетом Джеральд носит майку с дельфинами, так как это его любимые животные. В эпизоде «Внушительные буфера» Джеральд впервые появился без кипы, и подтвердились догадки фанатов о его крупной лысине.


Характер


Среди всех родителей Саут-Парка Джеральд выглядит наиболее заботливым и рациональным отцом. Он рассказывает Кайлу поучительные моральные истории и обращает на окружающий мир и обстановку в нём куда больше внимания, чем остальные жители Саут-Парка.

Он — любезный, дружелюбный человек, но всё же может быть иногда противным и упорным. У него есть проблемы с азартными играми («Алчность краснокожего»), иногда он слишком одержим деньгами («Панда сексуальных домогательств»), а в прошлом он был наркоманом, зависимым от запаха кошачьей мочи («Внушительные буфера»). По большей части всё же он ответственный и иногда даже чрезмерно заботливый отец.

Джеральд страдает несколько патологической любовью к дельфинам, которая выражается в том, что, в эпизоде «Новая модная вагина мистера Гаррисона» он сделал себе «дельфинопластику» — то есть с помощью пластической хирургии стал выглядеть как дельфин. Однако потом, осознав, что он всё равно не стал настоящим дельфином, он вернулся к человеческому облику.

В эпизоде «Мамаша Картмана — грязная шлюха» упоминалось, что он занимался сексом с Лиэн Картман.

В двадцатом сезоне Джеральд оказывается интернет-троллем.


Род занятий


Джеральд — практикующий городской адвокат. В частности:


Литература по теме





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии