fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Шелли Марш (англ. Shelley Marsh) — персонаж мультипликационного сериала «Южный парк», сестра одного из главных героев сериала — Стэна Марша, дочь Рэнди Марша и Шерон Марш, внучка Марвина Марша.

Шелли Марш
англ. Shelley Marsh
Произведение Южный Парк
Первое появление Слон занимается любовью со свиньёй
Вид Человек
Пол Женский
Дата смерти Примерно за 20 лет до событий South Park: Post Covid
Место учёбы South Park Elementary
Интересы
Интересы католицизм
Озвучивание
Оригинальное озвучивание Эйприл Стюарт
Мэри Кей Бергман (ранее)
Мона Маршалл (ранее)
Элиза Шнайдер (ранее)

Вплоть до своей смерти Шелли озвучивала Мэри Кей Бергман; позже её озвучивали Мона Маршалл и Элиза Шнайдер. В настоящее время озвучивающей Шелли актрисой является Эйприл Стюарт (правда, на протяжении 10-11 сезонов ей была произнесена лишь одна реплика). Шелли обычно носит белую футболку и розовые штаны. Также Шелли носит огромные шейную повязку и будто бы пересекающие всю голову брекеты на зубах. У неё длинные коричневые волосы; обычно Шелли можно увидеть с озлобленным выражением на лице, а её голос — хриплый и шепелявый. Изредка Шелли можно увидеть в пижаме розового цвета.

Выбор имени персонажа, вероятно, связан с тем, что у Трея Паркера есть старшая сестра Шелли, которая и послужила основной для образа Шелли Марш[1].

День рождения Шелли — 24 ноября.


Характер


Шелли носит брекеты и шейную повязку, по причине чего чудовищно комплексует. К тому же у Шелли, видимо, нет друзей, её никто не любит, и встречавшийся с ней одно время Скайлер её бросает. Все эти комплексы выливаются в озлобленность Шелли на всё окружающее, в особенности — на своего брата Стэна. Шелли любит только одну вещь больше, чем Рассела Кроу — обломать своему брату кайф. Особенно ярко их противостояние проявилось в эпизоде «Слон занимается любовью со свиньёй» — первом, где появляется Шелли. На протяжении сериала Шелли постоянно и весьма изощрённо избивает Стэна, как только остаётся с ним наедине (в том числе она кидает в него телевизором и обрабатывает газонокосилкой), из-за чего он ходит с синяком под глазом. Если Стэн чем-либо провинился, Шелли всегда спрашивает у родителей: «Можно я ему врежу?»; девочке из семьи, с которой знакомятся Марши, Шелли говорит, что её брат — «говнюк тупой». В эпизоде «Ветрянка» Шелли избивает Стэна, когда они оба лежат в больнице.

В эпизоде «Классические рождественские песни от мистера Хэнки» (сцены из которого, впрочем, являются неканоническими) Шелли по-настоящему убивает Стэна и Кайла (она, шепелявя и не попадая в ноты, поёт песню «I Saw Three Ships», а дети за её спиной её передразнивают); то, что здесь она убивает их пианино, которое способна поднять в одиночку, и некоторые другие моменты в сериале намекают на её огромную физическую силу. «Монструозность» Шелли подчёркивается в серии «Ждём новый фильм Терренса и Филлипа», когда во время менструации её кровь достигает объёмов целого озера.

Тем не менее, некоторые моменты свидетельствуют о том, что Шелли любит Стэна, хоть и тщательно это скрывает. В эпизоде «Лестница в небо» можно увидеть их фотографию, где Шелли улыбается и обнимает брата. В эпизоде «Слон занимается любовью со свиньёй», после многочисленных избиений, Шелли неожиданно спасает брата от наказания (после чего, впрочем, немедленно избивает вновь). В эпизоде «Детский сад» она и вовсе воспитывает Стэна — она обещает защитить его от хулигана, если он признается учительнице, что на самом деле это сделал он с друзьями.

Родители, видимо, практически равнодушны к Шелли. Она не особенно с ними церемонится (к примеру, однажды спрашивает у мамы: «Что за шило у отца в заднице?»), раздражённо воспринимает инициативы вроде идеи Рэнди стать мормонами, и они не верят словам Стэна о том, что она его избивает. Тем не менее, когда в эпизоде «История о мерзком приставании» её родителей сажают по ложному доносу Стэна, она сильно на него злится (после чего он немедленно доносит и на неё).

Любимое слово Шелли — «turd» («говно» или «говнюк»). Шелли называет так брата, а также использует практически в любой своей фразе.


Интересы и таланты


Шелли обожает смотреть телевизор; известно, что среди её любимых шоу — «Баффи — истребительница вампиров» и «Друзья»; шоу Терренса и Филлипа Шелли, напротив, терпеть не может. Шелли обожает Рассела Кроу. В фильме «Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный», когда её оставляют присмотреть за детьми, она говорит, чтобы они вели себя тихо, а она пойдёт в свою комнату слушать записи Бритни Спирс.

В эпизоде «Кошачья оргия» Шелли пишет песню; она называется «Turds» (с англ.«Говнюки») и посвящена тому, как много вокруг говнюков. Шелли пытается исполнять эту песню с группой Скайлера.

Не любит украшения.


Отношения


В эпизоде «Кошачья оргия» Шелли остаётся в качестве няньки у Картмана и приводит к нему в дом своего бойфренда — это 22-летний Скайлер, который следом приводит туда свою группу (они даже поют кошмарную песню, которую Скайлер посвятил Шелли). Позже выясняется, что Скайлеру от Шелли был нужен только секс, в чём она ему, естественно, отказывает (ей только 12); тогда он бросает её. Из-за этого Шелли объединяется с Картманом — они мстят ему, сначала ломая его любимую гитару, а затем, когда он в бешенстве приходит обратно, посыпая его «кошачьей мятой», приводящей в неистовство кошек, которые и набрасываются на него. Впрочем, в дальнейших эпизодах Шелли никак не выделяет Картмана.


Примечания



Литература по теме





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии