fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Автостоп» — среднеметражный художественный фильм Никиты Михалкова, снятый в 1990 году.

Автостоп
Жанр мелодрама
комедийная драма
Режиссёр Никита Михалков
Автор
сценария
Никита Михалков
Рустам Ибрагимбеков
В главных
ролях
Массимо Вентурьелло
Нина Русланова
Владимир Гостюхин
Оператор Франко Ди Джакомо
Композитор Эдуард Артемьев
Кинокомпания Киностудия «ТриТэ»
Gamma Film
Stylos
Длительность 51 мин.
Страна  СССР
 Италия
 Швейцария
Язык русский
итальянский
Год 1990
IMDb ID 0099075

Сюжет


Итальянский автогонщик Сандро (Массимо Вентурьелло) по контракту должен провести зимние испытания автомобиля FIAT Tempra в России, где события принимают неожиданной поворот. К нему попутчицей подсаживается беременная женщина (Нина Русланова), которая спешит в больницу рожать. Их догоняет на мотоцикле её муж (Владимир Гостюхин) и едет дальше вместе с ними. В роддом они не успевают, и роды у неё принимает муж в лесу у дороги. В душе у итальянца, увидевшего появление на свет человека, происходит душевное перерождение. Он начинает понимать, какую ошибку совершил, бросив когда-то свою жену и сына.


В ролях


Закадровый перевод иностранных реплик читает Никита Михалков. Он же исполняет автомобильные трюки в одном из эпизодов фильма[1].


Создание


Снять небольшой рекламный фильм, посвящённый выпуску автомобиля «Fiat Tempra», Никите Михалкову предложила фирма «Fiat». Представителям фирмы хотелось, чтобы действие происходило в перестроечной России. Снятого материала оказалось вполне достаточно для монтажа полновесной игровой картины, а потому Михалков смонтировал два варианта. Часовой советский вариант, предназначавшийся для показа по телевидению, получил название «Автостоп». В итальянском 25-минутном варианте под названием «Русская элегия» (итал. Elegia Russa) полностью отсутствует драматическая линия взаимоотношений Сандро с семьёй.

Премьера «Автостопа» состоялась на телеканале «РТР».


Примечания


  1. Михалков скрытно снялся в своем же фильме «Автостоп». Дата обращения: 9 февраля 2016. Архивировано 16 февраля 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии