fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Арвентур» — российский художественный кино- и мультипликационный фильм, снятый режиссёром Ириной Евтеевой в 2015 году. Фильм получил несколько призов на ММКФ. Премьера состоялась 23 сентября 2015 года.

Арвентур
Жанр мультфильм, фэнтези
экранизация
Режиссёр Ирина Евтеева
Продюсер Андрей Сигле, Алексей Козлов
Автор
сценария
Ирина Евтеева
В главных
ролях

Сергей Дрейден
Валентин Цзин

Ян Нам
Оператор Валерий Мюльгаут
Композитор Андрей Сигле
Кинокомпания Proline Film
Длительность 80 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 2015
Предыдущий фильм Маленькие трагедии
IMDb ID 3712718

Сюжет


Дилогия о воображаемой стране Арвентур, в которую чудесным образом попадают герои фильма.

Первая часть «Фанданго». Действие происходит в Петербурге голодной зимой 1921 года. В центре истории — юноша, который благодаря своим духовным устремлениям, попадает в прекрасный ирреальный мир.

Вторая часть «Тайна морского пейзажа». Император, выросший на картинах Художника, обнаруживает, что реальный мир его царства не гармоничен. Он не может принять грязь и ужас грубой действительности, так как чары Художника отвратили его от всего, чем он владеет, и заставили желать того, что у него никогда не будет.


В ролях


Актёр Роль
Сергей Дрейден Ван Фу мастер Ван Фу
Ян Нам император
Валентин Цзин Линь ученик Линь
Владимир Кошевой Александр Каур Александр Каур
Леонид Мозговой
Владимир Аджамов
Юлия Маврина

Награды



Примечания


  1. 2015 :: Московский Международный кинофестиваль. Московский Международный кинофестиваль. Дата обращения: 7 октября 2019.
  2. Unofficial prizes of the 37th Moscow International Film Festival have been awarded. Press Conference Report (англ.). Moscow International Film Festival. Дата обращения: 7 октября 2019.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии