fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Корабли в Лиссе» — телеспектакль, поставленный в 1965 году на ЛенТВ режиссёрами Давидом Карасиком и Львом Додиным по мотивам рассказов Александра Грина «Капитан Дюк», «Комендант порта», «Корабли в Лиссе».

Корабли в Лиссе
Жанр драма
Режиссёр Давид Карасик, Лев Додин
Автор
сценария
Александр Грин
В главных
ролях
Виталий Иллич
Тамара Румянцева
Оператор Николай Лебедев
Композитор Яков Вайсбурд, Вадим Кузнецов
Кинокомпания Ленинградское телевидение
Длительность 83 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1965

Сюжет


Пять парусников блокированы в порту Лисса неприятельским капером (видимо, Гринландия, или ее метрополия, вела с кем-то войну). Капитаны четырех из этих парусников собрались за столом гостиницы «Унеси горе», размышляя, как выйти в море, обманув бдительность корсара. Капитана пятого парусника (бригантины «Фелицата») на берегу не видели; ходили только слухи, что эта бригантина нагружена золотом, и капер охотится именно за ней. И вот в гостиницу вошел некто Битт-Бой, имевший репутацию лоцмана, приносящего счастье. Капитаны наперебой предлагают лоцману вести свои суда. Лоцман предлагает решить спор при помощи условного жребия. Моряки решили бросить «живой жребий» — они заприметили в бухте баклана: к какому кораблю подплывет птица, туда и пойдет лоцман. Удача сопутствовала Эстампу, капитану парусника «Арамея». Битт-Бой обещал прибыть на это судно, оговорившись, что этому может воспрепятствовать одно обстоятельство…


В ролях


Актёр Роль
Изиль Заблудовский
Виталий Иллич капитан
Сергей Коковкин
Иван Краско
Всеволод Кузнецов
Рэм Лебедев
Алексей Петренко
Тамара Румянцева Ассоль Ассоль
Наталья Тенякова
Владимир Эренберг



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии