fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вечно молодой» (англ. Forever Young) — американский кинофильм 1992 года в жанре фантастической мелодрамы режиссёра Стива Майнера.

Вечно молодой
Forever Young
Жанр мелодрама
Режиссёр Стив Майнер
Продюсер Брюс Дэйви
Автор
сценария
Джей Джей Абрамс
В главных
ролях
Мэл Гибсон
Джейми Ли Кёртис
Элайджа Вуд
Оператор Рассел Бойд
Композитор Джерри Голдсмит
Кинокомпания Warner Brothers
Дистрибьютор InterCom[d]
Длительность 102 мин
Сборы $127 956 187
Страна  США
Язык английский
Год 1992
IMDb ID 0104291

Сюжет


События происходят в 1939 году. Бесстрашный лётчик-испытатель Дэниэл МакКормик (Мел Гибсон) никак не соберётся сделать предложение руки и сердца Хелен – своей возлюбленной, откладывая это событие до последнего момента. Но судьба не ждёт завтра – девушка впадает в кому в результате трагического события. Убитый горем Дэниэл даёт согласие на уникальный и странный криогенный эксперимент, в котором его заморозят на один год. Начинается война, и об эксперименте в неразберихе забывают.

Спустя полстолетия, в 1992 году двое мальчишек, играя на задворках старой военной базы, натыкаются на капсулу и случайно инициируют процесс размораживания МакКормика. Оживший лётчик поначалу сильно пугает нечаянных спасителей, но любопытство берёт своё, и они знакомятся. МакКормика соглашается приютить мать одного из ребят – Нэта. Роясь в журналах и разговаривая с немногими оставшимися в живых с тех времён, МакКормик узнаёт о том, что его невеста не погибла тогда в 1939 году. Однако времени у чудом ожившего немного. Биологический возраст всё равно сказывается, и организм начинает стремительно стареть.

Завладев на авиашоу старинным самолётом B-25, в испытаниях прототипа которого он участвовал, бывший лётчик отправляется к своей возлюбленной. МакКормик находит Хелен и предлагает ей руку и сердце.


В ролях



См. также



Ссылки



На других языках


[en] Forever Young (1992 film)

Forever Young is a 1992 American science fiction-romantic drama film directed by Steve Miner and starring Mel Gibson, Elijah Wood, and Jamie Lee Curtis. The screenplay was written by J. J. Abrams from an original story named "The Rest of Daniel".
- [ru] Вечно молодой (фильм, 1992)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии