fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Доброе утро» (англ. Morning Glory; буквально — «Утренняя слава») — фильм режиссёра Роджера Мичелла.

Доброе утро
Morning Glory
Жанр комедия
Режиссёр Роджер Мичелл
Продюсер Дж. Дж. Абрамс
Брайан Бёрк
Автор
сценария
Алин Брош Маккенна
В главных
ролях
Рэйчел Макадамс
Харрисон Форд
Джефф Голдблюм
Дайан Китон
Оператор Альвин Х. Кюхлер
Композитор
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор UIP Duna[d]
Длительность 107 мин
Бюджет 40 млн $
Сборы 58 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 1126618
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Молодую, неутомимую и очень активную Бекки Фулер (Рэйчел Макадамс) ждут два разочарования. Из-за своей работы телепродюсером в утреннем шоу на одном из каналов штата она никак не может устроить личную жизнь. Да и с карьерой не повезло — её увольняют, освобождая место для чьего-то выдвиженца, которого готовят на должность руководителя телекомпании. Бекки начинает искать работу и, наконец, чудом находит место в Нью-Йорке на одном из таких же утренних развлекательно-новостных шоу.

Несмотря на молодость, Бекки не занимать ни решительности, ни профессионализма. В первый же день новый исполнительный продюсер увольняет основного телеведущего (Ти Баррелл), который морально разлагает коллектив и явно проявляет признаки сексуально озабоченного самовлюблённого павлина.

Программа оказывается под угрозой закрытия — если рейтинги не пойдут вверх, её эфирное время отдадут мыльным операм. Чтобы спасти передачу, Бекки приглашает легендарного ветерана тележурналистики Майка Помероя (Харрисон Форд), слава которого осталась далеко в прошлом. Его огромный опыт, профессионализм и эрудиция позволяют Бекки выстроить совершенно новую концепцию ночного шоу. Однако Померой и сам далеко не подарок, из-за его выходок не раз происходят накладки, но, наконец, он поверил в Бекки и даже полюбил её как специалиста.


В ролях



Критика


На Rotten Tomatoes у фильма оценка 6/10 и рейтинг 55% на основе 181 отзыва[1]. Несмотря на звёздный состав, критики приняли фильм не слишком хорошо, называя комедию непоследовательной и упрекая авторов в том, что они сознательно не затрагивают никаких значимых для телевидения и СМИ тем, ограничиваясь милыми приключениями[2][3].


Примечания


  1. Morning Glory (2010) (англ.). Дата обращения: 24 февраля 2019.
  2. 'Morning Glory' review: Pleasant Morning doesnt win the day (англ.). NJ.com. Дата обращения: 24 февраля 2019.
  3. All the news that’s fit to wince | The Star (англ.). thestar.com. Дата обращения: 24 февраля 2019.

На других языках


[en] Morning Glory (2010 film)

Morning Glory is a 2010 American romantic comedy-drama film directed by Roger Michell and written by Aline Brosh McKenna.[3] Starring Rachel McAdams, Harrison Ford, Diane Keaton, Patrick Wilson and Jeff Goldblum, the film tells the story of an upstart television producer who accepts the challenge of reviving a morning show program with warring co-hosts.
- [ru] Доброе утро (фильм, 2010)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии