fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Миссия невыполнима 3» (англ. Mission: Impossible III) — шпионский боевик 2006 года режиссёра Дж. Дж. Абрамса, продолжение фильма «Миссия невыполнима 2» (2000) и третья по счёту часть франшизы «Миссия невыполнима». Исполнителем главной роли и одним из продюсеров является Том Круз, сыгравший специального агента Итана Ханта. В фильме также снялись Филип Сеймур Хоффман, Винг Рэймс, Мишель Монаган, Билли Крудап, Лоренс Фишберн и Джонатан Рис-Майерс.

Миссия невыполнима 3
англ. Mission: Impossible III
Жанр шпионский боевик
Режиссёр Дж. Дж. Абрамс
Продюсер Том Круз
Пола Вагнер
На основе одноимённого сериала Брюса Геллера
Автор
сценария
Алекс Куртцман
Роберто Орси
Дж. Дж. Абрамс
В главных
ролях
Том Круз
Филип Сеймур Хоффман
Винг Рэймс
Мишель Монаган
Билли Крудап
Лоренс Фишберн
Джонатан Рис-Майерс
Оператор Дэн Миндел
Композитор Майкл Джаккино
Художник-постановщик Скотт Чамблисс
Кинокомпания Cruise/Wagner Productions
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 126 мин
Бюджет 150 млн $
Сборы 398 479 497 $
Страна  США
Язык английский
Год 2006
Предыдущий фильм Миссия невыполнима 2
Следующий фильм Миссия невыполнима: Протокол Фантом
IMDb ID 0317919
Официальный сайт (англ.)
 Медиафайлы на Викискладе

Премьера фильма состоялась 24 апреля 2006 года в Италии, а с 3 мая картина вышла в широкий прокат в большинстве стран мира: в России и Германии — 4 мая, в США — 5 мая. За первый уикенд домашнего проката фильм собрал почти $48 млн, а общемировые сборы составили $398,5 млн[1]. Фильм получил положительные оценки и отзывы на сайтах Imdb, Rotten Tomatoes и Metacritic[2][3].


Сюжет


2010 год. Агент ЦРУ Итан Хант (Том Круз) уже ушёл на покой и живёт со своей невестой Джулией (Мишель Монаган). Вечером в магазине он встречает своего друга — агента Джона Масгрейва (Билл Крудап). Он даёт ему пакет с камерой и уходит. Дома Итан смотрит секретную запись на камере: его бывшая ученица Линдси Фэррис (Кери Расселл) была захвачена в плен людьми торговца оружием Оуэна Дэвиана (Филип Сеймур-Хоффман). Последний раз она была замечена в Берлине. Хант едет в аэропорт, где встречается с Лютером Стикеллом (Винг Рэймс) и двумя новыми сотрудниками — Декланом Громли (Джонатан Риз-Майерс) и Зэн (Мэгги Кью).

Они прибывают в Германию, где в заброшенном здании держат Линдси. Команда устанавливает автоматические пулемёты, и Итан отправляется выручать ученицу. Он устанавливает мини-бомбы и выручает Феррис. Лютер активирует пулемёты и начинает обстрел здания, однако Линдси и Итану отстреливаясь удаётся уйти. Зэн едва не погибает от гранаты. Прибывший Громли забирает героев на вертолёте, однако за ними посылают погоню. У Линдси Итан обнаруживает вживлённый в мозг неизвестный чип и собирается уничтожить его с помощью дефибриллятора. Ему удаётся сбить вражеский вертолёт, однако чип разрывается и Феррис умирает. В ЦРУ он узнаёт от своего директора Теодора Брассела (Лоренс Фишберн), что в голову Линдси был вживлён микрочип, который разорвался в мозгу и убил её. Брассел отстраняет Итана от задания.

Хант присутствует на её похоронах, после чего встречается с Лютером, который говорит, что Линдси перед смертью отправила ему микроточку, однако на ней не оказалось никакой информации. Они едут к компьютерному гению Бенджи Данну (Саймон Пегг), который говорит им, что сумел узнать об некой «Кроличьей лапке», которая нужна Дэвиану.

Итан собирает свою команду, с которой участвовал в спасении Феррис и едет в Ватикан, где должна состоятся встреча Дэвиана. Они пробираются в государство с помощью хитрости и Лютер делает Итану маску Дэвиана. Герой подстерегает злодея в туалете вместе с Декланом и вырубает его, после чего с помощью прибора меняет свой голос на голос Дэвиана и с трудом доставляет его до остальных оперативников. Вместе с Зэн они подрывают автомобиль, на котором она приехала, и всех их считают погибшими. На самолёте Хант пытается узнать у Дэвиана о «Кроличьей лапке», однако в порыве гнева едва не сбрасывает того с самолёта.

Он доставляет его в США, где под конвоем того решают доставить в тюрьму. На мосту появляется беспилотник сообщников Дэвиана и обстреливает все находящиеся на мосту автомобили. После этого прибывает вертолёт с вооружёнными солдатами и освобождает своего босса. Итан чудом выживает, сбивает из автомата беспилотник и готовится убить Дэвиана, однако у него кончаются патроны и злодей улетает. После этого тот звонит Итану и говорит, что найдёт его жену и убьёт её. Хант угоняет автомобиль и едет в больницу, где работает Джулия, однако человек Дэвиана усыпляет её и похищает. Лютер передаёт Итану обнаруженное на микроточке послание от Линдси, в котором она сообщает, что получила сведения о сотрудничестве Брассела с Дэвианом). Прибывают агенты ЦРУ и просят Итана сесть с ними. Хант отказывается ехать в управление и решает убежать, однако его ловят. Героя доставляют к Брасселу и связывают его. Брассел говорит, что тот нарушил его приказ и отправился в Ватикан, и теперь тот под арестом. Масгрейв приходит к герою и тайно передаёт ему информацию: тому надо следовать в Шанхай, где для него уже снят номер, и добыть для Дэвиана ту самую «Кроличью лапку» — контейнер с биологическим оружием, который собирался украсть террорист. После этого Масгрейв даёт Ханту отмычку и уходит. Итан освобождается и сбегает.

Он едет в Шанхай, где в номере встречает Лютера вместе с Зэн и Громли. Они придумывают план, как выкрасть «лапку». Итан добирается до здания, где её хранят, и Зэн отвлекает охрану. Вместе с Декланом она ждёт Ханта в автомобиле. План нарушается, и Итану приходится спрыгнуть со здания, но парашют не раскрывается. За ним сразу же выезжает остальная команда. Ханту удаётся невредимым приземлиться, однако чуть не теряет «лапку». Он садится в автомобиль с остальной командой и пытается оторваться от погони, однако Зэн получает ранение. Итан звонит Дэвиану и говорит, что «лапка» у него и тот назначает герою место встречи. С помощью хитрости Ханта им удаётся оторваться от погони. Они прибывают на место, где Итан прощается с друзьями и вместе с «лапкой» с прикреплённым к ней жучком уходит на встречу с людьми злодея. Его заставляют выпить снотворное, после чего Итан приходит в себя в неизвестном помещении. Ему вживляют через нос микрочип, который привёл к гибели Линдси. Деклан, Лютер и Зэн на самолёте прибывают в США, где их встречают в аэропорту вооружённые сотрудники ЦРУ вместе с Брасселом. Дэвиан начинает говорить Ханту, что не нашёл у него «кроличьей лапки» и несмотря на все мольбы Итана убивает на глазах Джулию (этот момент используется как флешфорвард в начале фильма). После этого злодей уходит, к Ханту приходит Масгрейв и снимает маску с застреленной — ей оказывается переводчица Дэвиана, которая подвела его в Ватикане. Джон говорит, что на самом деле это он подставил Брассела, а инсценировка смерти жены Итана — специально подстроена Дэвианом, и «лапка» у него. Масгрейв обещает Итану отпустить Джулию, в обмен на информацию о послании Линдси. Итан просит позвонить Джулии, чтобы убедиться что она жива, после чего вырубает Масгрейва и освобождается. Хант звонит Бенджи и просит, чтобы тот помог по телефону отследить местоположение Джулии. Бенджи направляет Итана, и тот добирается до неё. Там его встречает Дэвиан.

Дэвиан активирует взрывное устройство в голове Итана, и тот теряет силы. Ханту всё-таки удаётся вступить в драку со злодеем, и подставить его под проезжающий грузовик. Хант идёт к жене, даёт ей пистолет и просит ударить его током, чтобы отключить устройство, а затем реанимировать. Джулия включает рубильник, останавливая сердце Итана. Джулия пристреливает одного из сообщников злодея и появившегося Масгрейва. Затем она с помощью своих навыков врача возвращает мужа к жизни. Итан вместе с Джулией выходят из здания и идут по улице. Хант возвращается в США, где знакомит жену со своей командой и просит у Брассела об отпуске на медовый месяц.


В ролях


Актёр Роль
Том Круз Итан Хант агент Итан Хант
Винг Рэймс Лютер Стикелл агент Лютер Стикелл
Филип Сеймур Хоффман Оуэн Дэвиан продавец оружия Оуэн Дэвиан
Билли Крудап Джон Масгрейв связной Джон Масгрейв
Мишель Монаган Джулия Миид/Хант суженая Итана Джулия Миид/Хант
Джонатан Рис-Майерс Деклан Гормли агент Деклан Гормли
Кери Расселл Линдси Фэррис агент Линдси Фэррис
Мэгги Кью Шэн Лэй агент Шэн Лэй
Саймон Пегг Бенджи Данн специалист Бенджи Данн
Эдди Марсан Браунуэй Браунуэй
Лоренс Фишберн Теодор Брассел куратор ОМН Теодор Брассел
Актёр Роль
Бахар Сумех переводчица Дэвиана
Джефф Чейзruen телохранитель Дэвиана
Майкл Берри-мл.ruen похититель Джулии
Грег Гранберг Кевин Кевин
Саша Александр Мелисса Миид сестра Джулии Мелисса Миид
Трейси Миддендорф Эшли Эшли
Хосе Суньигаruen Пит агент ОМН Пит
Тимоти Омандсон агент ОМН
Мишель Артур работница авиакомпании
Шон О'Брайанruen гость на вечеринке
Джонатан Диксонruen парень из 7-Eleven (в титрах не указан)
Джордж Чунгruen шанхайский игрок (в титрах не указан)

Гонорары



Примечания


  1. Mission: Impossible III. Box Office Mojo. Дата обращения: 10 января 2022. Архивировано 9 марта 2022 года.
  2. Mission: Impossible III. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 4 февраля 2007. Архивировано 12 декабря 2016 года.
  3. Mission: Impossible III Архивировано 20 апреля 2016 года., Metacritic.
  4. Biography for Tom Cruise. Дата обращения: 27 декабря 2011. Архивировано 23 июля 2010 года.
  5. Mission: Impossible — Ghost Protocol (2011) Trivia. Дата обращения: 27 декабря 2011. Архивировано 28 декабря 2011 года.

На других языках


[en] Mission: Impossible III

Mission: Impossible III (stylized as M:i:III) is a 2006 American action spy film co-written and directed by J. J. Abrams (in his directorial debut), co-written by Alex Kurtzman and Roberto Orci, and co-produced by and starring Tom Cruise in the role of IMF agent Ethan Hunt. It is the third installment in the Mission: Impossible film series, following 2000's Mission: Impossible 2. In the film, Ethan Hunt has retired from field work for the Impossible Missions Force (IMF) and trains new recruits. However, he is sent back into action to track down the elusive arms dealer Owen Davian, who is looking for a mysterious toxic weapon called the 'Rabbit's foot'.
- [ru] Миссия невыполнима 3



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии