fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Чужи́е по́хороны» или дословно Человек, несущий гроб (англ. The Pallbearer) — американская романтическая комедия, мелодрама, независимый фильм, повествующая о парне, которому пришлось быть на похоронах незнакомого человека. Премьера состоялась 3 мая 1996 г.

Чужие похороны
The Pallbearer
Жанр романтическая комедия
Режиссёр Мэтт Ривз
Продюсер Джеффри Абрамс,
Пол Уэбстер,
Боб Вайнштейн,
Харви Уинштейн
Автор
сценария
Мэтт Ривз,
Джейсон Катимс
В главных
ролях
Дэвид Швиммер,
Гвинет Пэлтроу,
Тони Коллетт,
Майкл Вартан
Оператор Роберт Элсвит
Композитор Стюар Коупленд
Кинокомпания Miramax Films
Дистрибьютор Miramax Films
Длительность 98 мин.
Бюджет 8 000 000 $
Сборы 5 656 388 $ [1] (в США)
Страна  США
Язык английский
Год 1996
IMDb ID 0117283
Официальный сайт

Сюжет


Главному герою (Дэвид Швиммер) звонят по телефону с просьбой пойти на похороны друга, но он даже не помнит, кто он такой. Ему приходится идти на похоронную процессию, что впоследствии втягивает его в запутанные отношения с Джули (Гвинет Пэлтроу), бывшей одноклассницей, и Рут (Барбара Херши), матерью покойного. В конце фильма он находит нужного Тома и объясняется с Рут:

У меня хорошая память... И то, что я мог его просто забыть, что его жизнь оставила так мало воспоминаний в моей памяти, испугало меня. Это просто в ужас меня привело. Просто потому, что я не хотел бы, чтобы меня забыли.

Том остаётся в хороших отношениях с Джули и Рут. Он переезжает на съёмную квартиру.


В ролях



Кассовые сборы


На первой неделе проката фильм занял 9 место с кассовыми сборами $2,319,236, к концу проката фильм собрал в США $5,656,388.


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] The Pallbearer

The Pallbearer is a 1996 American romantic comedy film co-written and directed by Matt Reeves and starring David Schwimmer, Gwyneth Paltrow, Toni Collette, Michael Vartan, Michael Rapaport, and Barbara Hershey. It was screened in the Un Certain Regard section at the 1996 Cannes Film Festival.[1]
- [ru] Чужие похороны



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии