fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дракула — отец и сын» (англ. Dracula Pere Et Fils) — комедийный фильм ужасов режиссёра Эдуара Молинаро, снятый в 1976 году. Несмотря на название, не имеет никакой связи с серией кинокартин о вампирах студии Hammer. Это последний фильм, в котором Кристофер Ли играл графа Дракулу. Экранизация произведения Клода Клотца.

Дракула — отец и сын
Dracula Pere Et Fils
Жанр комедия
фильм ужасов
Режиссёр Эдуар Молинаро
Продюсер Алан Пуаре
Автор
сценария
Ален Годар
Клод Клотц
Эдуар Молинаро
В главных
ролях
Кристофер Ли
Оператор Ален Леван
Композитор Владимир Косма
Кинокомпания Gaumont
Длительность 78 мин
Страна  Франция
Язык французский
Год 1976
IMDb ID 0079075

Сюжет


Сыну легендарного графа Дракулы не совсем по душе образ жизни, который ведёт его отец, в том числе молодого человека отнюдь не радует необходимость питания человеческой кровью. Семейные неурядицы усиливаются, после того, как коммунисты изгоняют графа и его сына из Румынии в начале 1970-х годов. Сам глава семейства начинает сниматься в фильмах ужасов в Великобритании, а его отпрыск оказывается во Франции. На премьере одной из картин отец и сын вновь встречаются, однако это приводит лишь к возобновлению давнего конфликта между ними. На этот раз причиной семейной неурядицы является женщина, в которую одновременно влюбляются старший и младший Дракула.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Dracula and Son

Dracula and Son (French: Dracula père et fils) is a 1976 French comedy horror film directed and written by Edouard Molinaro. The film is about a vampire father and son. Christopher Lee reprises his role as Count Dracula from the Hammer Films Dracula film series.
- [ru] Дракула — отец и сын



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии