fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Между» (англ. Twixt) — кинофильм режиссёра и сценариста Фрэнсиса Форд Копполы, в главных ролях снялись Вэл Килмер, Брюс Дерн и Эль Фэннинг. Премьера ленты состоялась 4 сентября 2011 года.

Между
Twixt
Жанр фильм ужасов
триллер
Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола
Продюсер Фрэнсис Форд Коппола
Автор
сценария
Фрэнсис Форд Коппола
В главных
ролях
Вэл Килмер
Брюс Дерн
Эль Фэннинг
Оператор Михай Малаймер мл.
Композитор Дэн Дикон
Освальдо Голихов
Кинокомпания American Zoetrope
Дистрибьютор Pathé
Длительность 88 мин.
Бюджет 7 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 2011
IMDb ID 1756851
Официальный сайт

В фильме присутствуют отсылки к творчеству Эдгара Аллана По и множество цитат из его произведений. Так, городская колокольня с семью циферблатами была взята из рассказа «Чёрт на колокольне», а к замуровыванию в стене прибегали герои рассказов «Чёрный кот» и «Бочонок амонтильядо». Кроме того, в фильме говорится о том, что По посещал город в 1843 году и «собирается написать о местной колокольне» рассказ, однако «Чёрт на колокольне» уже был написан в 1837 году и в 1843 уже не мог являться актуальной сатирой.


Сюжет


Переживающий творческий кризис писатель Холл Балтимор, специализирующийся на остросюжетных романах о ведьмах, приезжает в небольшой городок Суон-Вэлли. Местный шериф Бобби Лагранж обращает его внимание на загадочное убийство юной девушки, произошедшее недавно в городе, и предлагает написать на основе этого случая совместное произведение. Ночью во сне к Балтимору является призрак и рассказывает о массовом убийстве детей, произошедшем в этих местах много лет назад. Под впечатлением этого сна писатель решает начать собственное расследование событий, происходящих в городке…


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Twixt (film)

Twixt is a 2011 horror film written, produced, and directed by Francis Ford Coppola and starring Val Kilmer, Bruce Dern, Elle Fanning, Ben Chaplin, Alden Ehrenreich, David Paymer and Joanne Whalley. The film premiered on September 4, 2011 at the Toronto International Film Festival and was screened at various film festivals in North America, receiving a limited theatrical release in a handful of international markets. The film's title, Twixt, refers to the two worlds explored in the film, the dream and the waking worlds.
- [ru] Между (фильм, 2011)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии