fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Те́тро» (англ. Tetro) — фильм-драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы, снятая им по собственному оригинальному сценарию. В главной роли — Винсент Галло. Фильм вышел в ограниченный прокат в США 11 июня 2009 года.

Тетро
Tetro
Жанр драма
Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола
Продюсер Фрэнсис Форд Коппола
Автор
сценария
Фрэнсис Форд Коппола
В главных
ролях
Винсент Галло
Оператор Михай Малаймер мл.
Композитор Освальдо Голихов
Кинокомпания American Zoetrope, BIM Distribuzione, Instituto Nacional de Cine y Artes Audiovisuales, Tornasol Films, Zoetropa
Дистрибьютор BiM Distribuzione[d]
Длительность 127 мин
Бюджет 15 млн $
Страна  США
 Италия
 Испания
 Аргентина
Язык испанский, итальянский и английский
Год 2009
IMDb ID 0964185
Официальный сайт (англ.)

Описание


Съёмки фильма проходили в 2008 году в Буэнос-Айресе (Аргентина), Патагонии (Аргентина) и Испании.

Это история взаимоотношений одной музыкально-артистической семьи. Старший из сыновей Тетрочини сбегает из семьи от властного отца, чтобы стать писателем. Спустя десять лет к нему в Буэнос-Айрес приезжает младший, наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро, но не собирается публиковать свою автобиографическую пьесу, о которой все знают, но никто её не видел. Младший брат находит и тайком читает ещё незаконченную рукопись старшего брата и…


В ролях



История


Фильм повествует о судьбе итальянских артистов-иммигрантов и их взаимоотношениях. Также в фильме снимаются Марибель Верду, Клаус Мария Брандауэр и дебютант Олден Эйренрайк[1]. При написании сценария планировалось, что Алон будет не женщиной, а мужчиной, и сыграет его Хавьер Бардем[2].


Похищение сценария


26 сентября 2007 года вооружённые бандиты напали на офис Копполы в Буэнос-Айресе (Аргентина) и похитили офисное оборудование, включая компьютер, на котором находился сценарий «Тетро». Самого́ Копполы в это время не было в стране[3].


Даты выхода



Примечания


  1. Архивированная копия (недоступная ссылка). Дата обращения: 11 декабря 2007. Архивировано 29 августа 2008 года.
  2. Тетро. Фильм. Дата обращения: 21 декабря 2009. Архивировано 23 декабря 2009 года.
  3. Associated Press. Police: Francis Ford Coppola office robbed (англ.) (недоступная ссылка). cnn.com (27 сентября 2007). Дата обращения: 27 сентября 2007. Архивировано 3 ноября 2007 года.

Ссылки



На других языках


[en] Tetro

Tetro is a 2009 drama film written, produced and directed by Francis Ford Coppola and starring Vincent Gallo, Alden Ehrenreich and Maribel Verdú. Filming took place in 2008 in Buenos Aires, Patagonia, and Spain. An international co-production between the United States, Argentina, Spain and Italy,[1] the film received a limited release in the U.S. on June 11, 2009.[3]
- [ru] Тетро



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии