fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Не упускай из виду» (фр. La Course à l'échalote, досл. «Гонка за луком-шалотом») — французский комедийный фильм 1975 года с Пьером Ришаром и Джейн Биркин в главных ролях. Фильм снял французский режиссёр Клод Зиди, музыку написал Владимир Косма. Часть сцен снималась в Шербуре. Премьера фильма состоялась в Париже 8 октября 1975 года.

Не упускай из виду
La Course à l'échalote
Жанр комедия
Режиссёр Клод Зиди
Продюсер
  • Кристиан Фешнер[d]
Автор
сценария
В главных
ролях
Пьер Ришар
Джейн Биркин
Оператор
  • Анри Декэ
Композитор Владимир Косма
Кинокомпания «Renn Productions» (Франция)
«Hermes Synchron» (ФРГ)
Длительность 95 мин.
Страна  Франция
ФРГ
Язык французский
Год 1975
IMDb ID 0072825

Сюжет


Пьер Видаль работает в банке, а его подруга Жанетт — в парикмахерской напротив. В их отношениях намечается некоторое охлаждение: романтичной порывистой Жанетт её ухажёр надоел своей пресностью и прижимистостью. В это время шеф уходит в отпуск и оставляет вместо себя в банке Видаля.

В одном из сейфов хранятся ценные документы на предъявителя. Когда эти документы похищают, Пьер, ставший невольным свидетелем кражи, пускается в погоню, чтобы вернуть похищенное и спасти репутацию банка. За ним увязывается заинтригованная Жанетт, а за ней — комиссар полиции. Клубок опасных событий и невероятно смешных ситуаций разматывается с лёгкостью необыкновенной...


В ролях



Прокат в СССР


Фильм изначально был дублирован на киностудии «Союзмультфильм». Премьера картины состоялась в феврале 1979 года. Лидер советского проката 1979 года — 28,9 миллиона зрителей.
Производство «Ренн Продуксьон» (Франция), «Хермес Синхрон» (ФРГ).

Актёры дубляжа
Нет в титрах

Другие названия



Примечания


  1. ČSFD (чеш.) — 2001.

Литература



Ссылки



На других языках


[en] La Course à l'échalote

La Course à l'échalote is a 1975 French comedy film directed by Claude Zidi.
- [ru] Не упускай из виду



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии