fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Придурки на экзаменах» (фр. Les Sous-doués) — французский комедийный фильм режиссёра Клода Зиди, вышедший в 1980 году. Фильм был показан 20 июня 1997 года на канале ОРТ.

Придурки на экзаменах
Les Sous-doués
Жанр комедия
Режиссёр Клод Зиди
Продюсер Пьер Гоше
Автор
сценария
Мишель Фабр
В главных
ролях
Мишель Галабрю
Мария Паком
Даниэль Отёй
Ришар Боренже
Оператор Пол Бонис
Композитор Боб Бро
Кинокомпания Les Films 7
Длительность 92 мин
Страна  Франция
Язык французский
Год 1980
Следующий фильм Придурки на каникулах
IMDb ID 0081541

Сюжет


Ученики престижного колледжа в Париже — просто сборище лоботрясов. Директриса школы Люси Жумакур (Мария Паком) — дама старой закалки. Она ненавидит их и пытается сделать из них бакалавров. Также она хочет ввести новую систему обучения и ужесточить правила поведения на уроках.

Ребята отрываются по полной программе: протягивают электричество к дверным ручкам, занимаются сексом на уроках химии, таскают с собой на занятия домашних животных и предпочитают беременность от несовершеннолетних отцов - постижению скучных наук, и часто объектом их шуток становится директриса и учителя колледжа.

Классная дама рассчитывает расквитаться со своими обидчиками на экзаменах, но напрасно - весельчаки сдают всё благодаря своим хитрым уловкам.


В ролях



Съёмочная группа



Даты выхода фильма



Факты



См. также



Ссылки



На других языках


[en] The Under-Gifted

The Under-Gifted (French: Les Sous-doués) is a 1980 French teen comedy film directed by Claude Zidi.
- [ru] Придурки на экзаменах (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии