fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Приключения Феликса» (фр. Drôle de Félix) — французский фильм в жанре роуд-муви[1]. На Берлинале 2000 года картина удостоена премии Тедди.[2]

Приключения Феликса
Drôle de Félix
Жанр комедия
драма
мелодрама
Режиссёр Оливье Дюкастель
Жак Мартино
Автор
сценария
Оливье Дюкастель
Жак Мартино
В главных
ролях
Сами Буажила
Паташу
Композитор
  • Николас Пайк[d]
Длительность 95 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 2000
IMDb ID 0228242

Сюжет


В центре сюжета фильма Феликс — молодой гей арабского происхождения, который только что потерял работу. Из Дьепа он отправляется в путешествие в Марсель, чтобы найти своего отца, которого он никогда раньше не видел. С собой в дорогу парень берёт только маленькую аптечку с лекарствами от ВИЧ-инфекции и воздушного змея цвета радуги. По дороге Феликс встречает разных людей: пожилую женщину, которая предлагает ему приют в своём доме, молодого человека, с которым у парня были сексуальные отношения, мать троих детей и пожилого рыбака. В фильме все эти персонажи именуются, как «бабушка», «брат», «двоюродный брат», и т. д. Таким образом Феликс строит семью, в которой он так сильно нуждается. В конце одиссеи к парню приходит новое понимание жизни. И даже не важно, был ли мужчина, которого он встретил в конце этой истории, его настоящим отцом. Феликс отправляется в новое романтическое путешествие в Тунис со своим бойфрендом.


В ролях


Актёр Роль
Сами Буажила Феликс Феликс
Паташу Матильда Матильда
Ариан Аскарид Изабель Изабель
Пьер-Лу Ражо Даниэль Даниэль
Морис Бенишу рыбак
Дидье Махью друг
Клементе ДюПре подросток в машине
Лиза Гез девочка
Вирджиния Бланк Луиза Луиза
Гилберт Барба водитель во время аварии
Брахим Эль Амрани полицейский

Награды


Сами Буажила, исполнитель роли Феликса
Сами Буажила, исполнитель роли Феликса

Фильм получил следующие награды:[2]


Примечания


  1. Funny Felix (DROLE DE FELIX) ((FRANCE)) By DEREK ELLEY. Variety. Дата обращения: 1 января 2013. Архивировано 5 января 2013 года.
  2. Awards for Drôle de Félix на сайте Internet Movie Database. Дата обращения: 15 сентября 2011. Архивировано 14 февраля 2011 года.

Ссылки



На других языках


[en] Drôle de Félix

Drôle de Félix (literally meaning Comedy of Félix or Amazing Félix; also known as (The) Adventures of Felix) is a 2000 French film, a road movie written and directed by Olivier Ducastel and Jacques Martineau. It stars Sami Bouajila as the title character.
- [ru] Приключения Феликса



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии