fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«На территории Мильтона Ламки» (англ. In Milton Lumky Territory) — реалистический роман американского писателя-фантаста Филипа К. Дика, написанный в 1958 году. Роман долгое время отвергался потенциальными издателями, только после смерти писателя издательство Dragon Press опубликовала роман в 1985 году.

На территории Мильтона Ламки
англ. In Milton Lumky Territory
Жанр реализм, психологический роман
Автор Филип Киндред Дик
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 1985
Предыдущее «Порвалась дней связующая нить»
Следующее «Исповедь недоумка »
Электронная версия

Сюжет


Молодой человек с коммерческой жилкой случайно встречает свою бывшую школьную учительницу, которая его не узнаёт. Между ними начинаются отношения: экс-учительница, которая недавно развелась, не только просит его помочь ей с мини-предприятием «Копировальные услуги», но и намекает на совместную жизнь. Молодой человек увольняется с работы и, полный энтузиазма, берётся за дело.


История публикации


Роман был опубликован в двух вариантах издания: первый включал в себя кожаный переплёт, снабжённый подписью одного из аннулированных чеков автора (50 шт.) и в матерчатом переплёте, включая суперобложку (950 шт.). Именно последний вариант был вскоре переиздан в мягкой обложке в 2006 году.


Ссылки



Источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии