fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Бен 10» (англ. Ben 10), в 2016 был переименован как «Бен 10: Классика» (англ. Ben 10 Classic) — американский мультсериал, производится компанией Cartoon Network Studios и творческой группой «Man of Action» (в составе Дункан Руло, Джо Кэйси, Джо Келли и Стивен Ти Сигал). Первая серия была показана 27 декабря 2005 года на Cartoon Network как часть субботней утренней программы. Вторая серия была показана на Cartoon Network в пятницу 13 января 2006 года, в тот день первая и вторая серии были показаны друг за другом. Главная песня сериала была написана Энди Стёрмером (англ. Andy Sturmer) и спета певицей Мокси[1].

Бен 10 Классика
Ben 10 Classic

Обложка «Бен 10»
Тип Рисованная анимация
Жанр боевик
приключения
научная фантастика
супергероика
Режиссёр Себастьян Монтес
Скутер Тидвелл и другие
Продюсер Келли Крюс
Создатель Дункан Руло
Джо Кэйси
Джо Келли
Стивен Ти Сигал
Сценарист Джо Келли
Джо Кэйси и другие
Роли озвучивали Тара Стронг
Мэган Смит
Пол Эйдинг
Композитор Энди Стёрмер
Студия Cartoon Network Studios
Дистрибьютор Warner Bros. Television, Netflix и Hulu
Страна США
Язык английский
Число сезонов 4
Число серий 52 (список)
Длина серии 23 минуты
Телеканал Cartoon Network
Трансляция 27 декабря 2005  15 апреля 2008
Следующие Бен 10: Инопланетная сила (2008—2010)
Бен 10: Инопланетная сверхсила (2010—2012)
Бен 10: Омниверс (2012—2014)
IMDb ID 0760437
Официальный сайт (англ.)

Автор русской литературной версии (диалоги и имена персонажей) англ. Ben 10 Classic, а также режиссёр дубляжа на русский язык Татьяна Соболь (Хвостикова) с 2004 г. по 2016 г. по заказу Cartoon Network Studios.

Дубляж производился на студии Videofilm International (Israel).


Сюжет


Десятилетний Бен Десять, его двоюродная сестра-ровесница Гвен и их загадочный дедушка Макс отправляются на школьные каникулы отдыхать в кемпинге на природе. Бен ожидает только скуку от такого времяпрепровождения, но в чаще леса в первую же ночь он случайно находит инопланетный прибор Омнитрикс, похожий на наручные часы, при помощи которого он может превращаться в одного из 10 супергероев космоса с различными уникальными способностями. Со временем количество супергероев в Омнитриксе будет увеличиваться.

Инопланетные часы Омнитрикс вобрали в себя ДНК от Азимуса, и Бен становится, несмотря на столь ранний возраст, защитником планеты Земля, сражаясь с преступниками и инопланетными захватчиками. Для него, Гвен и дедушки летние каникулы превращаются в большое приключение, полное опасностей, неожиданных поворотов и увлекательных событий.

Но вскоре Бену придётся столкнуться с сильным врагом Вилгаксом, который хочет с помощью этого таинственного прибора захватить всю Вселенную. Также Бен встретится с создателем часов — Азимусом, его кузина Гвен приобретёт магические способности, а дедушка Макс — Санитар Космоса в отставке, откроет ему свою строжайшую тайну, которую он скрывал до поры до времени. Втроём они путешествуют по миру и спасают Землю от нашествия различных инопланетных злодеев.


Главные персонажи



Супергерои



Примечания


  1. Mz. Moxy Архивная копия от 16 мая 2007 на Wayback Machine (англ.) на официальном сайте
  2. Возможно, это из-за отсутствия нормальной еды во время путешествия, ибо дедушка Макс не умеет готовить нормальной пищи и Бен, судя по всему, все время голодает по этой причине.

Ссылки



См. также



На других языках


[es] Ben 10

Ben 10 es una serie de televisión animada producida en los Estados Unidos creada por "Man of Action" y producido por Cartoon Network Studios. El episodio piloto fue estrenado el 13 de agosto de 2005, su primer episodio fue transmitido el 27 de diciembre de 2005 y el último episodio fue emitido el 15 de abril de 2008.[1]
- [ru] Бен-10 (мультсериал, 2005)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии