fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Aqua Teen Hunger Force (также известный как ATHF, Команда Фастфуд или просто Aqua Teen) — американский многосерийный 11-минутный мультфильм для взрослых, показываемый на канале Cartoon Network в блоке adult swim в Америке, также в Канаде на канале TeleToon, в Латинской Америке, Австралии, Франции и Испании. В России транслировался на телеканале 2x2. Премьера состоялась 30 декабря 2000 года. В 2007 году появился на свет полнометражный фильм Aqua Teen Hunger Force Colon Movie Film for Theaters (англ.).

Aqua Teen Hunger Force
англ. Aqua Teen Hunger Force
Тип анимационный сериал[d] и медиафраншиза
Жанр комедия
чёрный юмор
Режиссёр
  • Дэйв Уиллис
Продюсер Кейт Кроффорд
Майк Лаццо
Мэтт Майелларо
Дэйв Уиллис
Джей Уэйд Эдвардс
Создатель Мэтт Майелларо
Дэйв Уиллис
Роли озвучивали Дэйв Уиллис
Дэна Снайдер
Кэри Менс
Композитор Schoolly D
Студия Cartoon Network
Radical Axis
Williams Street
Дистрибьютор Warner Bros. Television и Hulu
Страна
Язык английский[1]
Число сезонов 11
Число серий 139+1 спецвыпуск
Длина серии ~11 минут
Телеканал Adult Swim
Cartoon Network
TeleToon
2x2
QTV
Трансляция 30 декабря 2000  30 августа 2015
IMDb ID 0297494
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Дэйв Уиллис
Дэйв Уиллис

Главные персонажи шоу — Мастер Шейк (Master Shake), Фрайлок (Frylock) и Тефтель (Meatwad) — являются говорящими продуктами из фастфуд заведений — стаканчик с молочным коктейлем, пакетик картофеля фри и мясная тефтелька соответственно. Они снимают дом в Нью-Джерси, в ранних эпизодах они были детективами, но, из-за того, что они не смогли раскрыть ни одного преступления, они стали безработными (в некоторых сериях в открытую говорится, что живут персонажи на пособие), хотя периодически они находят себе работу. У них есть сосед — Карл, которому периодически приходится страдать от фастфуд команды. Серии не связаны между собой и практически не имеют четкого смысла. Карл часто умирает, но в последующих сериях он жив, поэтому Карла зачастую сравнивают с Кенни Маккормиком из мультсериала Южный Парк.

Авторы идеи сериала — Дэйв Уиллис (англ. Dave Willis) и Мэтт Мэйилларо (англ. Matt Maiellaro), в некоторых сериях помогают разработчикам люди из Stoopid Monkey, компании, участвующей в создании Робоцыпа, то есть Мэтью Синхраих (англ. Matthew Senreich), Майк Фасало (англ. Mike Fasolo) и Сет Грин (англ. Seth Green).


Персонажи


Мир сериала населён весьма странными созданиями. В их числе — грубо пикселизованные герои компьютерных аркад, огромные червяки, вполне обычные люди и, собственно, главные герои — три блюда фастфуда.


Адаптации



Примечания


  1. fernsehserien.de (нем.)

Ссылки



На других языках


[es] Aqua Teen Hunger Force

Aqua Teen Hunger Force (también conocida por varios títulos alternativos), a veces abreviada como ATHF o Aqua Teen, es una serie de televisión animada para adultos estadounidense creada por Dave Willis y Matt Maiellaro para el bloque de programación nocturna de Cartoon Network, Adult Swim.
- [ru] Aqua Teen Hunger Force



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии