fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Эд, Эдд и Эдди» (англ. Ed, Edd n Eddy) — канадско-американский мультипликационный сериал, созданный в 1999 году Дэнни Антонуччи и нарисованный «движущимися линиями» (техника Squigglevision), обведёнными вокруг главных героев. В мультсериале преобладает гротеск: иногда герои могут проглотить рояль, поднять на руки дом и вывернуть наизнанку желудок, что является комедийным элементом.

Эд, Эдд, и Эдди
Ed, Edd n Eddy
Тип Рисованная анимация
Жанр Комедия, гротеск,
squigglevision
Режиссёр Дэнни Антонуччи
Marlene Robinson May
John McIntyre
Создатель Дэнни Антонуччи
Сценарист Дэнни Антонуччи
Jono Howard
Mike Kubat
Geoff Berner
Rachel Connor
Stacy Warnick
Роли озвучивали Matt Hill
Samuel Vincent
Tony Sampson
David Paul Grove
Kathleen Barr
Peter Kelamis
Erin Fitzgerald
Janyse Jaud
Keenan Christenson
Композитор Patric Caird
Студия Cartoon Network,
a.k.a. Cartoon Inc.
Дистрибьютор Warner Bros. Television
Страна  Канада
 США
Язык английский
Число сезонов 6
Число серий 70
Длина серии ~23 минуты
Телеканал Cartoon Network
2х2
Трансляция 4 января 1999  8 ноября 2009
IMDb ID 0184111
Официальный сайт

Сюжет


Есть трое друзей с одинаковыми именами (все трое имеют имя Эдвард), но совершенно разными характерами. Они подростки, которые живут в городке Питч-Крик.

Им очень нравятся огромные сахарные леденцы, которые еле помещаются у них во рту. Чтобы их купить, они пытаются заработать разными способами: продавая вещи, открывая учреждения, но, в основном, мошенничая.


Характерные особенности сериала


Все персонажи сериала живут в городке под названием Питч-Крик, на улицах которого бóльшую часть «населения» составляют дети и подростки, играющие во дворе или разъезжающие на велосипеде по улицам (как, например, Кевин; остальные разъезжают на других разнообразных видах детского транспорта).

Примечателен мультфильм прежде всего тем, что ни в одной из серий не были показаны взрослые люди. Тем не менее, это не значит, что в мультсериале их нет: герои мультсериала, дети, постоянно упоминают своих родителей, а иногда даже зовут их, о чём-то просят и выполняют их просьбы и требования; взрослых в сериале не показывают: так, например, мама Эдди нанимает своему сыну няньку, а мама Эдда постоянно оставляет ему записки с поручениями.

Комический эффект сериала создаётся за счёт абсурдности и нелепости ситуаций, происходящих в мультфильме: почти все герои сериала, натыкаясь на какую-то твёрдую вещь, не получают ранения и травмы; создаётся впечатление, что у них «резиновые» эластичные тела, которые они способны растягивать на любое расстоянии в любую величину. Так, например, компания Эдвардов (Эдов) поглощает громадные сахарные леденцы, которые не помещаются у них во рту, в результате чего у них растягиваются щёки, как мешок.

Все пострадавшие в последующих сценах внезапно исцелялись.


Персонажи



Основные персонажи


Эд, Эдд, Эдди, Нэзз, Кевин, Джонни с Планком, Рольф, Джимми, Сара и сёстры Кенкер
Эд, Эдд, Эдди, Нэзз, Кевин, Джонни с Планком, Рольф, Джимми, Сара и сёстры Кенкер

Герои второго плана



Герои из «Melonhead’s Revenge»



«Ed, Edd n Eddy’s Big Picture Show»


После показа заключительного 6-го сезона 31 мая 2009 года в прокат был выпущен полнометражный фильм о похождениях героев сериала — «Ed, Edd n Eddy’s Big Picture Show».

Сюжет фильма заключается в том, что городские проказники Эдди, Эдд и Эд натворили что-то очень ужасное, так что Рольф, Кевин, Нэзз и Джонни (Сара и Джимми занимались своими делами) очень сильно пострадали. Эд, Эдд и Эдди спасаются бегством из городка, а ребята решили их догнать. Позже к пострадавшим присоединяются сёстры Кенкер с Сарой и Джимми, но не для того, чтобы проучить Эдов, а наоборот — чтобы защитить. Весь мультик показывает путешествие «Эдов» к старшему брату Эдда — как они считали, к единственному спасению от ребят, так как все боялись брата Эдди.

В конце герои всё-таки достигли своей цели, и впервые был показан новый персонаж — старший брат Эдди. Эдди, однако, ошибся: его брат не собирался его защищать, а просто над ним издевался. Ребята решили заступиться за Эдди. В итоге Эд и Эдди сделали так, что брат получил дверью по голове и отключился, после чего ребята оценили, что мучитель был побеждён, и Эды были прощены. Более того, ребята зауважали их.

Заканчивается тем, что ребята и Эды возвращаются обратно, а Кенкеры оттаскивают брата Эдди домой и делают с ним нечто ужасное.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии