fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Бакуган: Батл Плэнет (яп. 爆丸バトルプラネット бакуган батору пуранэтто) — канадско-японско-американский аниме-сериал, созданный компаниями TMS Entertainment, Nelvana Enterprises, Man of Action Studios и Spin Master Entertainment под руководством Кадзуи Итикавы для Cartoon Network. Сериал представляет из себя перезапуск оригинальной франшизы, выходившей в 2007-2012 годах.

Бакуган: Батл Плэнет
爆丸バトルプラネット
(бакуган батору пуранэтто)
Бакуган: Планета Битв
Анимационный сериал
Жанр кодомо, фэнтези, экшен
Режиссёр Кадзуя Итикава
Сценарист Кадзухико Инукай[1]
Композитор Voodoo Highway
(Международная версия)
Ясухару Таканаси[1]
(Японская версия)
Студия TMS Entertainment
Nelvana Animation
Spin Master Entertainment
Телесеть TV Tokyo
Cartoon Network
Teletoon
YTV
Премьерный показ 23 декабря, 2018 — 15 ноября, 2019
Серий 50 (100 по 11 минут)

Серия была запущена в Северной Америке в декабре 2018 года с обновленной линией игрушек и мини-эпизодами, выпущенными чуть позже.
1 апреля 2019 произошел дебют в Японии, а затем - и во всем мире.

В октябре 2019 года было объявлено, что сериал получит продолжение под названием Bakugan: Armored Alliance (букв. с англ.«Бакуган: Бронированный Альянс»).


Сюжет


Сериал повествует о приключениях детей; Дэн Кузо, Уинтон Стайлз, Лия Венегас, Шун Казами и их собака - Молния. Они известны как "Крутейшие" и снимают видео на веб-сайт ViewTube. Однажды они наткнулись на расу биомеханических существ под названием Бакуганы. Вскоре они подружились с Бакуганами и стали сражаться вместе с ними, защищая свой район от злодеев, которые используют Бакуганов в плохих целях. На своем пути они сталкиваются с множеством противников, например, такими как Филомена Даск и таинственный Магнус, стремящихся одолеть Дэна в Битве Бакуганов, чтобы стать лучшими Бойцами.

Узнавая о Бакуганах все больше, Крутейшие знакомятся с загадочным миллиардером Бентоном Даском, братом Филомены. Бентон обнаруживает невиданный подземный мир, называя его "Лабиринт", в котором усиливаются Бакуганы. Когда охотник на Бакуганов по имени Страта похитил несколько Бакуганов, Бакуган по имени Федрус сбежала и рассказала об этом Крутейшим. Они пошли в Лабиринт и спасли остальных, но провалились в его нижний уровень. В попытке выбраться Крутейшие встречают неизвестного злого Бакугана по имени Тико. Драго с друзьями находят в Лабиринте мощный артефакт под названием Ядро Соты и защищают его от Тико. Однако, когда Драго ранило разрушающим V-Вирусом, он и Дэн отступают в Ядро Соты, и Тико пробирается за ними. Драго исцеляется и подвергается воздействию усиления под названием Эволюция Бакугана. Драго растет в Гипер Драго и побеждает Тико. Затем Крутейшие покидают Лабиринт. Вскоре они узнают, что Магнус работает с Филоменой вместе с несколькими своими старыми соперниками в качестве рекламной команды Бездушных Зверей, "Выход". Чтобы сражаться с ними, Крутейшие учатся, один за другим, развивать своих Бакуганов, не входя в Ядро Соты. В конце концов, они побеждают Выход, и он распадается. Несмотря на их усилия, Бездушные Звери узнают, что в Лабиринте есть еще Ячейки Ядра, и они успешно извлекают одно. Они используют его, чтобы взять под контроль главных Бакуганов Крутейших. Бентон создает план, чтобы остановить их. Они врываются в штаб-квартиру Бездушных Зверей, и пока Бентон уничтожает их сеть, Крутейшие действуют как приманка. План сработал, и они победили Филомену. Бентон сообщает Крутейшим о своем плане сделать все Ячейки Ядра общедоступными, что отправляет их в приключение по всему миру. Однако в тени скрываются еще большие угрозы. Тико выжил в битве за Ядро Соты и разработал собственный план.


Разработка


Новости о перезапуске продукта Bakugan впервые появились в конце 2015 года на презентации для инвесторов, проведенной Spin Master. Информации о проекте было мало до ноября 2017 года, когда компания сообщила, что новая серия будет запущена в 2018/2019 году. Вскоре после этого было обнаружено, что Spin Master зарегистрировал товарный знак под названием "Bakugan Battle Planet". В январе следующего года Corus Entertainment подтвердила, что ее дочерняя компания Nelvana снова будет сотрудничать с TMS Entertainment в работе над анимационным сериалом.

В ходе подготовки к перезапуску Spin Master подал иски против Alpha Group, GuangZhou Lingdong Technology Culture Technology и Mattel за предполагаемое нарушение патентов Bakugan в их игрушках Screechers Wild, Eonster Hunter и Mecard. Генеральный директор Spin Master Роннен Харари заявил, что Bakugan будет вновь запущен во всем мире в 2019 году.

В марте 2018 года Харари рассказал, что новый анимационный сериал будет использовать одиннадцатиминутный формат. Это было сделано по просьбе трансляционного партнера Cartoon Network, который считал, что исконная 22-минутная длительность серии не подойдет нынешнему поколению детей. Было также принято решение включить больше комедийных элементов. Промо-изображение для перезапуска впервые появилось в июне 2018 года в другом документе Spin Master для инвесторов.

Компания официально анонсировала Bakugan: Battle Planet 9 октября 2018 года. Spin Master объявил, что премьера мультфильма состоится в декабре на Cartoon Network в США и Teletoon в Канаде, вскоре после этого появятся игрушки и веб-сериалы. Также Cartoon Network произвел запуск шоу в 2019 году в Латинской Америке, ЕМЕА, Австралии и Новой Зеландии. В Азии сериал распространяется компанией TMS Entertainment, а Takara Tomy занимается линией игрушек.


Медиа



Мультсериал


Как и предшественник, Бакуган: Батл Плэнет является продуктом международного совместного производства. Сериал выпускает TMS Entertainment при дополнительной помощи Nelvana Enterprises и Spin Master Entertainment. Кадзуя Итикава режиссирует сериал. Кадзухико Инукай, как и Man of Action Studios, выступает в роли редактора истории. Сценарии эпизодов в основном написаны в Японии, иногда с участием американских писателей.[2] Первый сезон состоит из 100 одиннадцатиминутных эпизодов, которые также распространяются как 50 двадцатидвухминутных.

Бакуган: Батл Плэнет дебиторовал в США на Cartoon Network 23 декабря 2018 года. Первые 20 эпизодов были доступны на видеосервисах по запросу за несколько дней до этого. Затем у сериала состоялось пятидневное линейное премьерное мероприятие, прежде чем он снова вышел в эфир в обычном режиме 12 января 2019 года. В Канаде сериал стартовал на Teletoon 31 декабря 2018 года с аналогичной пятидневной остановкой, и так же снова дебютировал в обычном режиме. Повторы начали транслировать на родственном канале YTV 11-го числа.[2] В России премьера состоялась 5 мая 2019 года на Cartoon Network.

В Японии сериал был запущен на TV Tokyo и TX Network 1 апреля 2019 года.[1] Опенинг называется "Jounetsu Jamboree" (яп. 情熱ジャンボリー дзё:нэцу дзямбори:, "Страсть к веселью") и эндинг "Be my story". Обе песни исполнены HiHi Jets. Также японская версия содержит совершенно другое музыкальное сопровождение, созданное композитором Ясухарой Таканаси[1].

Наряду с телесериалом Spin Master выпускает серию короткометражек под названием Bakugan: Beyond the Brawl (букв. с англ.«Бакуган: Вне Боя») на YouTube. Они показывают Бакуганов в комедийных ситуациях.


Игра


Компания Spin Master выпустила новую настольную игру, которая сочетает в себе классические трансформирующиеся Бакуган-шары и полноценную Коллекционную Карточную Игру. Разработанная Джастином Гэри, игра предназначена для юной аудитории и для тех, кто хочет соревноваться.

Игра была запущена в январе 2019 года в Канаде и Соединенных Штатах, с дополнительными рынками, установленными на протяжении года.


Видеоигры


В декабре 2018 года Spin Master запустил приложение Bakugan Battle Hub для устройств iOS и Android. Оно предоставляет профили персонажей, видео и упрощенную версию настольной игры.


Примечания


  1. 「爆丸」新シリーズ「爆丸バトルプラネット」が4月開始!主人公・ダン役に高橋李依. Natalie (February 27, 2019). Дата обращения: 26 февраля 2019. Архивировано 1 апреля 2019 года.
  2. Bakugan: Battle Planet to debut on Teletoon on December 31st, YTV in January. WordPress (19 декабря 2018). Дата обращения: 2 января 2019. Архивировано 2 января 2019 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии