fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Иван Царевич и Серый Волк 2 — российский полнометражный мультипликационный фильм студии «Мельница» и СТВ. Вышел в прокат 26 декабря 2013 года

Иван Царевич и Серый Волк 2

Постер мультфильма
Тип мультфильма рисованный
Жанр приключения, комедия, семейный, фэнтези
Режиссёр Владимир Торопчин
Дарина Шмидт (Песня Василисы)
Константин Бронзит (Песня Кота)
Продюсер Сергей Сельянов
Александр Боярский
Автор сценария Владимир Торопчин
Александр Боярский
Светлана Саченко
Роли озвучивали см. в статье
Композитор Михаил Чертищев
Валентин Васенков (использована музыка)
Мультипликаторы Персонажи
Светлана Варфоломеева
Екатерина Смирнова
Альбина Кунцевич
Светлана Бушманова
Звукооператор Владимир Голоунин
Монтажёр Сергей Глезин
Студия «Мельница»
«СТВ»
Страна  Россия
Дистрибьютор «Наше Кино»
Язык русский
Длительность 73 мин.
Премьера 26 декабря 2013
Бюджет 3 000 000 $
Сборы $20 962 988
Предыдущий мультфильм Иван Царевич и Серый Волк
Следующий мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3
IMDb ID 3338434
Аниматор.ру ID 7666

Сюжет


Через три лет после события первого фильма, Иван и Василиса уже год, как женаты, и пока царевич пропадает на государственной службе, вместе с верным Волком выполняя всякие хозяйственные дела, Василиса тоскует в одиночестве, мечтая о романтике и приключениях. После того, как Кот читает ей поэму про Руслана и Людмилу, Василиса решает действовать, и начинает организовывать бал для гостей. Ивану это не нравится: он считает, что женщина должна сидеть дома, да детей рожать, а не лезть в мужские дела.

Между супругами происходит ссора. Чтобы их помирить, царь вместе с Котом и Волком придумывают план: мол, злодей похищает Василису, Иван кинется её спасать, начнет утешать, и вот уже отношения восстановлены. На роль злодея был выбран бывший злой колдун Черномор из той самой басни, который после утраты волшебной бороды сделался артистом, и теперь мечтает о трагической главной роли в театре. В обмен на роль Оттело в театре Тридевятого царства Черномор соглашается устроить похищение

Но всё идёт не по плану: Иван совершенно не вовремя застаёт у Василисы в спальне постороннего мужчину, узнает о похищении, звереет и выходит из себя. Опасаясь физической расправы (в злодейской прошлом его часто били), Черномор соглашается надеть обратно бороду, которою ему подкидывает его сестра Наина — говорящая летучая мышь. Борода приклеивается, артист снова становится злым колдуном, и уносит Василису в свое злодейской логово, уже похитив её по настоящему, а Наина превращается в молодую женщину. Завидующая Василисе русалка направляет Ивана и Волка по ложному следу, и герои отправляются на Луну, повторив подвиг барона Мюнхгаузена, совершившего полет на пушечном ядре.

В злодейском убежище Василиса, узнав правду про Черномора, расстраивается, и бьёт его по голове; борода отваливается, и злодей обратно становится артистом. Из за этого Наина, вызвавшая интерес у царя в облике женщины, превращается обратно в летучую мышь, и вызывает интерес теперь же у Кота, решившего употребить её в пищу, как и полагается коту. Черномор выходит на связь с царем, и объясняет ему суть положения.

Высадившиеся на Луне Иван с Волком отправляются искать Василису, попутно узнавая, что на Луне о чем не подумаешь, то и сбудется. Совершенно случайно герои вызывают метеоритный дождь, прячутся в пещере, где на них нападают сначала воображаемые саблезубые медведи, а потом и воображаемый мамонт. С трудом выбравшись, друзья получают звонок от царя, растолковавшего им истинное положение дел. Силой воображения Иван создаёт телескоп, с его помощью находит Василису, а Волк создаёт космическую ракету на человеческих ножках. В своем убежище Черномор опять становится злым (Наина, не желающая быть мышью, снова подкидывает ему бороду), и, выведенный из себя насмешками со стороны Василисы, решает уничтожить Тридевятое царство. К счастью, вовремя подоспевают Иван с Волком на ракете, а за ними и богатыри, тоже прилетевшие на пушечных ядрах.

Завязывается масштабная космическая битва, в ходе которой борода оказывается то у Черномора, то у Ивана, то у совы. Но всё заканчивается благополучно, герои возвращаются на Землю, а богатыри вместе с окончательно подобревшим Черномором дают большой концерт.


В ролях


Актёр Роль
Никита Ефремов Иван Царевич Иван Царевич
Александр Боярский Серый Волк Серый Волк
Татьяна Бунина Василиса Василиса
Михаил Боярский Кот учёный Кот учёный
Иван Охлобыстин Царь Царь
Ирина Рахманова Лягушка Лягушка
Максим Сергеев Черномор Черномор
Андрей Лёвин богатыри богатыри
Анатолий Петров Старшина Старшина
Елена Шульман Русалка Русалка
Екатерина Гороховская Наина Наина
Олег Куликович директор цирка директор цирка

Награды



Примечания


  1. Лауреаты премии «Золотой Орел» за 2014 год. kinoacademy.ru. Дата обращения: 13 февраля 2020. Архивировано 13 февраля 2020 года.

Ссылки



На других языках


[en] Ivan Tsarevich and the Gray Wolf 2

Ivan Tsarevich and the Gray Wolf 2 also commonly known as Prince Ivan and the Grey Wolf 2 (Russian: Иван Царевич и Серый волк 2, romanized: Ivan Tsarevich i Seriy volk 2) is a 2013 Russian full-length traditionally-animated film directed by Vladimir Toropchin.[3]
- [ru] Иван Царевич и Серый Волк 2



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии