fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Лебединое озеро» (яп. 世界名作童話 白鳥の湖 Sekai Meisaku Dōwa Hakuchō no Mizūmi) — аниме режиссёра Ябуки Кимио по одноимённому балету Чайковского. Фильм вышел в 1981 году. Производством занималась японская компания «Toei Animation». Аниме продолжает серию «Знаменитые сказки мира» (англ. World Masterpiece Fairytale), в которые вошли: «Двенадцать месяцев», «Принцы-лебеди», «Дюймовочка», «Волшебная лампа Аладдина».

Лебединое озеро
世界名作童話 白鳥の湖
(Sekai Meisaku Dōwa Hakuchō no Mizūmi)
Swan Lake
Жанр / тематикасказка
Анимационный фильм
Режиссёр Ябуки Кимио
Композитор Чайковский Пётр Ильич
Студия Toei Animation
Премьера 1981 год
Продолжительность 75 мин.

Сюжет


Главный герой, Принц Зигфрид, видит в лесу лебедя с короной на голове, который плывёт по озеру. Один из его друзей, Адольф, пытается застрелить лебедя, но он окаменевает. Другой друг Зигфрида обвиняет лебедя в колдовстве, ни один из них не замечает присутствие очень злой на вид совы позади них . Принц не может перестать думать о лебеде, и решает найти его. Так Зигфрид оказывается у одного замка.

Принц увидел, как лебедь превращается в красивую девушку. Он приближается к ней — сначала она пугается его и пытается заставить его уйти, но позже она начинает рассказывать ему свою историю. Её зовут Принцесса Одетта, и за три года до этого она была похищена злым волшебником, Ротбартом, превращавшегося в сову, который просит её руки. Он заколдовал её, сделав лебедем. И единственный способ победить Ротбарта, если человек полюбит её всем сердцем и душой. Зигфрид объясняет, что он уже чувствует к ней что-то, и просит её пойти к нему на день рождения следующей ночью, где он выберет её как свою невесту.


Роли озвучивали



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Swan Lake (1981 film)

    Swan Lake (世界名作童話 白鳥の湖, Sekai Meisaku Dōwa Hakuchō no Mizūmi, lit. World Masterpiece Fairy Tales: Swan Lake) is an anime film based on the ballet Swan Lake by Pyotr Tchaikovsky.[1] The film was released in Japan on 14 March 1981 by Toei.[1] It was the first animated film to be distributed by The Samuel Goldwyn Company, and was made in Japan by Toei.
    - [ru] Лебединое озеро (аниме)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии