fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Юные Титаны: Происшествие в Токио — телевизионный мультипликационный фильм по произведениям «DC Comics» о команде супергероев «Юные Титаны» на основной мультсериал «Юные Титаны» (2003—2006). Премьера фильма состоялась 15 сентября 2006 года на канале «Cartoon Network».

Юные Титаны: Происшествие в Токио
Teen Titans: Trouble in Tokyo
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр фантастика
боевик
комедия
приключения аниме
Режиссёр Майкл Чанг
Бен Джонс
Мэтт Янгберг
Продюсеры Глен Мураками
Дэвид Слэк
Линда Стейнер
На основе Юные Титаны
Автор сценария Дэвид Слэк
Роли озвучивали Скотт Менвиль
Кэри-Хироюки Тагава
Композитор Кристофер Картер
Майкл МакКьюшен
Лолита Ритманис
Студия DC Comics
Warner Bros. Animation
Warner Bros. Family Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор Warner Bros. Pictures
Язык английский
Длительность 75 мин.
Премьера 2006
IMDb ID 0816671

Сюжет


Джамп-сити атакует японский ниндзя по имени Сайко-Тек. После боя, нанёсшего ущерб их башне, Юным Титанам удаётся захватить его. На допросе Сайко-Тек раскрывает личность того, кто его послал — Брашоган, а затем исчезает через систему пожаротушения. Титаны отправляются в Токио, чтобы найти его хозяина.

В Токио Титаны сражаются с гигантской рептилией, подобной Горго. Им на помощь приходят Токийские солдаты, возглавляемые Уэхарой Дайзо. Он утверждает, что Брашоган — городская легенда.

Оставшись без дела, Титаны развлекаются. Бист Бой следует за девушкой и заходит в караоке-бар, а Киборг отправляется в ресторан. Рэйвен ищет книжные магазины и находит книгу, описывающую происхождение Брашогана. Старфаер хочет поцеловать Робина, однако он говорит, что они герои и не могут быть друг c другом. Расстроенная Старфаер улетает со слезами на глазах.

Робин в одиночку находит Сайко-Тек и на глазах у публики убивает его. Несмотря на протесты, Дайзо арестовывает Робина. Мэр Токио приказывает, чтобы другие Титаны сдались или покинули город. Брашоган отправляет своих приспешников, чтобы уничтожить каждого из героев. На Киборга нападает гигантский жёлтый робот. Бистбой атакован девочкой-кошкой, оказавшейся девушкой, за которой он следил. Рэйвен преследует призрачная фигура на кладбище, а Старфаер атакована мальчиком-роботом в небе.

Робина перевозят в бронированном автомобиле. Внезапно внутрь попадает бумага с надписью «Брашоган», которая, превратившись в бомбу, взрывается, освобождая его. Робин узнаёт, что Брашоган существует. Токийские солдаты находят его и окружают, но на помощь Робину приходит Старфаер. Они собираются поцеловаться, но им мешают остальные Титаны.

Киборг делает химический анализ пятен с костюма Робина и обнаруживает, что это чернила, как и другие пятна, которые остальные получили во время боёв. Рэйвен сообщает, что из книг она узнала, что Брашоган был художником, который мечтал оживить нарисованную возлюбленную с использованием японской чёрной магии. Заклинание, однако, обернулось против молодого художника, и он был превращён в первого супер-злодея Токио, Брашогана. Робин понимает, что он не убил Сайко-Тек, потому что тот не был настоящим.

Используя полученные знания, Робин находит убежище Брашогана — заброшенную типографию издательства комиксов, в которую Бистбой хотел попасть по прибытии в Токио. Титаны обнаруживают иссохшего Брашогана, подключённого к печатному станку, и узнают, что он отправил Сайко-Тек Титанам, чтобы заманить их в Токио и остановить настоящего преступника, который его поработил. Им оказывается Дайзо, который использовал силу Брашогана, чтобы создать как своих Токийских солдат, так и монстров, напавших на героев.

Тем временем, Дайзо нападает на героев и заставляет Брашогана создать армию приспешников. Происходит массовое сражение. Дайзо бросается в чернильный резервуар, беря под свой контроль магию Брашогана и превращаясь в гигантскую громоздкую массу. Пока другие Титаны сражаются с монстрами, Робин освобождает Брашогана, заставляя Дайзо потерять контроль над своей силой и лопнуть. Робин и Старфаер наконец-то целуются.


Роли озвучивали



Интересные факты



Саундтрек


Teen Titans: Trouble In Tokyo (Original Score from the Animated Feature)
Саундтрек Кристофера Картера, Майкла МакКьюшена и Лолиты Ритманис
Дата выпуска 22 июля 2008
Жанр музыка к фильму
Длительность 53:33
Страна  США
Лейбл La-La Land Records

Саундтрек к фильму выпущен 22 июля 2008 студией «La-La Land Records».[2].


Список композиций


Номер Название трека
01 Meet Saico Tek
02 Interrogation
03 Main Title
04 Tokyo Arrival
05 Monster Attack
06 Troopers Tour + Robin’s Disappointment
07 Titans Watched
08 Starfire Videogame
09 Moment Lost
10 Tokyo Skyline + Robin Blots Out Saico Tek
11 All You Can Eat / Boy Troubles
12 Titans Attack
13 The Note
14 The Fight Continues
15 Raven Finds Books / Robin Goes Underground
16 Play It Louder
17 Bar Fight
18 Motorcycle Chase
19 Brushogun Origin
20 Chasing Titans
21 Meet Brushogun
22 Villians Makin' Copies
23 Final Battle
24 The Kiss
25 Tokyo’s Newest Heroes
26 End Credits

Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Teen Titans: Trouble in Tokyo

Teen Titans: Trouble in Tokyo is a 2006 American made-for-TV animated superhero film adaptation of the DC Comics superhero team Teen Titans. It is set in the milieu of the animated series Teen Titans that ran on Cartoon Network from 2003 to 2006, with the film serving as the series finale. It premiered on Cartoon Network, Friday, September 15, 2006 and premiered on Kids' WB the following day. Teen Titans head writer David Slack returned to pen the movie.
- [ru] Юные Титаны: Происшествие в Токио



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии