fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Лига справедливости: Боги и монстры — мультипликационный фильм, выпущенный сразу на видео и основанный на комиксах о супергероях DC Comics. Является двадцать третьим в линейке оригинальных анимационных фильмов вселенной DC (предыдущий — «Бэтмен против Робина», следующий — «Бэтмен: Дурная кровь»). Премьера фильма состоялась 21 июля 2015 года. Фильм получил рейтинг PG-13.

Лига справедливости: Боги и монстры
Justice League: Gods and Monsters
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр боевик, фантастика
Режиссёр Сэм Лью
Продюсеры Алан Барнетт
Бенджамин Мельникер
Эми МакКенна
Сэм Реджистер
Брюс Тимм
Майкл Услан
Автор сценария Алан Барнетт
Роли озвучивали Бенджамин Брэтт
Майкл Си Холл
Тамара Тейлор
Композитор Фредерик Вьедманн
Студия Warner Bros. Animation
DC Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор Warner Home Video
Язык английский
Длительность 76 мин.
Премьера 2015
IMDb ID 4324302
AllMovie ID v630380
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


В альтернативной вселенной Лига справедливости является грубой силой, которая поддерживает порядок на Земле. Членами этой Лиги являются Бэтмен (доктор Кирк Лэнгстром), Чудо-женщина (Бекка[en]) и Супермен (Эрнан Герра[en], сын генерала Зода). Отсутствие подотчётности Лиги оспаривается правительствами мира после подозрительной смерти трёх известных учёных: Виктора Фрайса, обескровленного в Арктике, Рэя Палмера, рассечённого пополам острым лезвием, и Сайласа Стоуна, сожжённого энергией теплового зрения вместе со своим маленьким сыном Виктором Стоуном.

Поскольку все подозрения падают на Лигу справедливости, президент Аманда Уоллер просит их помочь с расследованием. Чудо-женщина говорит со Стивом Тревором[en], чтобы узнать, какой информацией владеет правительство, в то время как Супермен приглашает Лоис Лейн в штаб-квартиру Лиги справедливости, где рассказывает ей о своём стремлении помогать людям и показывает, как мало он знает о Криптоне или его наследии.

Бэтмен исследует офис Сайласа Стоуна и обнаруживает электронное письмо, которое было отправлено нескольким учёным, включая доктора Уилла Магнуса[en], лучшего друга Кирка и соседа по комнате в колледже, который способствовал его преобразованию. Оставаясь близкими друзьями с Магнусом и его женой Тиной, Бэтмен интересуется неким проектом, в котором участвовали все учёные при Лексе Люторе, но Магнус ничего ему не говорит. Позже Бэтмен находит всех оставшихся учёных, но на них нападают три роботизированных убийцы. Несмотря на вмешательство Лиги справедливости, учёных и Тину убивают, оставив Магнуса живым, но сильно обгоревшим.

Магнуса переправляют в штаб Лиги, а Супермен летит на орбиту Луны, где в тюрьме-спутнике содержится Лютор. Тот рассказывает о разработке проекта оружия против членов Лиги, а также показывает имеющуюся у него информацию о Криптоне. Когда Супермен уходит, робот-убийца стреляет и уничтожает спутник. Супермен попадает на снимки, сделанные перед взрывом, и президент запускает проект по уничтожению Лиги справедливости.

Супермен и Чудо-женщина сталкиваются с армией, в то время как Бэтмен остаётся внутри башни, где активирует её силовое поле в надежде, что, придя в себя, Магнус снимет с них подозрения. В этот момент появляется «ожившая» Тина и, превратившись в жидкометаллического робота, оживляет Магнуса органической нанитовой сывороткой, которая даёт ему восстанавливающие целительные способности и огромную физическую силу. Магнус признаётся Бэтмену, что он виноват во всём, а Тину из ревности к Кирку он случайно убил через год после свадьбы, заменив её роботом по имени Платина. Магнус собирается взорвать нанитовую бомбу, чтобы объединить человечество в одно сознание.

Пока Магнус готовит свое оружие, Лютор, который избежал взрыва, телепортируется в гущу сражения и рассказывает всем, что он раскрыл план Магнуса. Бэтмен сражается с Магнусом, Чудо-женщина — с Платиной, а Супермен берёт на себя металлических созданий, которые быстро сливаются в единую более мощную сущность. Лиге удаётся уничтожить бомбу ценой криптонского спасательного корабля Супермена, и раскаявшийся Магнус совершает самоубийство.


Роли озвучивали



Саундтрек


Justice League: Gods and Monsters (Music from the DC Universe Animated Original Movie)
Саундтрек Фредерика Вьедманна
Дата выпуска 2015
Жанр музыка к фильму
Длительность 54:02[1]
Продюсеры
  • Сэм Реджистер[d]
  • Бенджамин Мельникер
  • Брюс Тимм
  • Майкл Услан
Страна  США
Лейбл La-La Land Records

Саундтрек к фильму выпущен в 2015 году студией «La-La Land Records».[2]


Список композиций


Номер Название трека
01 Last Child Of Krypton
02 Main Title
03 Code Black
04 Another Kill
05 Fair Play
06 In Another Life
07 Torn Apart
08 Virtually Impenetrable
09 No More Disappearing
10 A Warm Heart
11 You Belonged To Someone Once
12 Tasting Blood
13 No Redemption
14 Trust
15 Aftermath
16 Superman’s Legacy
17 Evacuate Metropolis
18 Victor Fries
19 All Minds As One
20 Magnus
21 Get Out Of My House
22 I Love Two People
23 The Core
24 Be A Real Hero
25 Justice League: Gods And Monsters
26 Superman — Bomb

Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Justice League: Gods and Monsters

Justice League: Gods and Monsters is a 2015 direct-to-video animated superhero film and the 23rd film of the DC Universe Animated Original Movies. It features an alternate universe version of the DC Comics superhero team the Justice League. It was released as a download on July 21, 2015, and released on DVD and Blu-ray on July 28, 2015.
- [ru] Лига Справедливости: Боги и монстры



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии