fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Отряд самоубийц: Строгое наказание (англ. Suicide Squad: Hell to Pay, другие названия — Отряд самоубийц: Расплата в аду, Отряд самоубийц: Адская расплата) — мультипликационный супергеройский фильм, выпущенный сразу на физических носителях и основанный на комиксах об антигероях издательства DC Comics «Отряд самоубийц». Является тридцать первым мультфильмом линейки оригинальных анимационных фильмов вселенной DC. Не является сиквелом мультфильма «Бэтмен: Нападение на Аркхэм» (2014), основанным на видеоиграх Batman: Arkham.[1] Является сиквелом мультфильма «Лига Справедливости: Парадокс источника конфликта» (2013)[2][3][4]. Фильм вышел 27 марта 2018 года и получил рейтинг R[5].

Отряд самоубийц: Строгое наказание
Suicide Squad: Hell to Pay
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр супергероика
фантастика
боевик
Режиссёр Сэм Лью
Продюсеры Сэм Лью,
Сэм Реджистер,
Алан Бёрнетт,
Джеймс Такер
На основе Отряд самоубийц
Автор сценария Алан Бёрнетт
Роли озвучивали Кристиан Слейтер,
Ванесса Уильямс
Композитор Роберт Дж. Крал
Студия DC Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор Warner Bros. Animation
Язык английский
Длительность 86 мин.
Премьера 2018
IMDb ID 7167602
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


После поражения Повелителя Океана Аманда Уоллер отправляет Оперативную Группу Икс, состоящую из Дедшота, графа Вертиго и криминальной пары Панча и Джюели, чтобы похитить флешку Тобиаса Уэйла. После успешного завершения миссии Вертиго и Джюели внезапно нападают на Дедшота и убивают Панча. Тайно следящая за ними Уоллер активирует бомбы, имплантированные в шеи бунтовщиков. Вертиго взрывается, но Дедшот успевает застрелить Джюели из сострадания.

Три года спустя профессор Пиг пытается прооперировать Двуликого. Внезапно появляются Скандал Сэвидж и Нокаут и предлагают безумному доктору другую работу. В тюрьме Белль Рив в Новом Орлеане у Аманды Уоллер обнаруживают терминальную болезнь. Она снова собирает Оперативную Группу Икс, состоящую из Дедшота, Харли Квиинн, Капитана Бумеранга, Убийцы Мороз, Медного Змея и Бронзового Тигра. Их задача — найти Стального Максима и получить для Аманды мистическую чёрную игральную карту с надписью «Бесплатный выход из ада».

Максим работает стриптизёром в Брэнсоне, штат Миссури, и члены Отряда самоубийц не единственные, кому нужна магическая карта. Отбив Максима у Профессора Зума, Серебряной Банши и Блокбастера, Оперативная Группа Икс узнаёт, что он — бывший Доктор Фэйт. Он объясняет, что карта, которую они ищут, является пропуском в рай и её можно использовать лишь раз. Скандал Сэвидж и Нокаут выкрали карту и Максим лишился звания «Доктор Фэйт». Уоллер сообщает Дедшоту, что Скандал работает на своего отца Вандала Сэвиджа. Узнав от Уоллер месторасположение Скандал и Нокаут, Отряд нападает на них и отнимает карту, но внезапно появляется Вандал с бойцами. Во время перестрелки наёмников Вандала с Отрядом Нокаут получает ранение, Скандал просит отца помочь своей подруге, но тот хладнокровно стреляет в неё, велев дочери доставить на борт профессора Пига. Карта достаётся Вандалу, а Отряду удаётся спастись с помощью способностей Медного Змея и Убийцы Мороз. Во время отлёта Вандала появляется Зум и незаметно ставит на его корабль жучок.

На следующий день Дедшот собирается навестить свою дочь, но его находит Бронзовый Тигр и устраивает драку, во время которой рассказывает о своей девушке, убитой Лигой Убийц.

На следующий день во время остановки Отряда на заправке Скандал связывается с Дедшотом и сообщает ему координаты месторасположения логова Вандала., а приспешникам Зума удаётся похитить Убийцу Мороз. Зум предлагает Убийце Мороз сотрудничать с ним и удаляет из её шеи бомбу. Отряд отправляется за Убийцей Мороз, но попадает в ловушку, всем удаётся сбежать, но Бронзовый Тигр получает тяжёлое ранение.

Проникнув в убежище Вандала Отряд обнаруживает убитого профессора Пига и попадает в плен. Вандал объясняет, что хотя он и является бессмертным, но мета-людям несколько раз почти удавалось убить его, поэтому он заставил Пига вшить в его тело карту, причём так, что при попытке её извлечь он умрёт. Внезапно появляется Зум с Баньши, Блокбастером и Убийцей Мороз, им удаётся извлечь карту из тела Вандала, что приводит к его смерти. Зум рассказывает, что в другой временной шкале его убил Бэтмен, но ему удалось растянуть момент своей гибели. Внезапно Убийца Мороз убивает Блокбастера и Банши, замораживает Зума и пытается скрыться с картой. Медный Змей нападает на Убийцу Мороз, во время их драки Уоллер активирует бомбу в его шее, убивая их обоих. Капитан Бумеранг пытается убежать с картой, но при выходе из логова Вандала его останавливает Бронзовый Тигр. Прибежавший Зум вырубает Капитана Бумеранга и требует от Тигра карту, а получив отказ, наносит ему множество ножевых ранений. Прибежавший Дедшот застаёт Зума уже с картой, но Тигр на последнем издыхании метает нож, лишая Зума карты. Дедшот убивает Зума и отдаёт карту умирающему Тигру. К логову Вандала прибывает Уоллер и Дедшот отдаёт ей карту, которая теперь уже бесполезна. После выполнения задания Дедшот получает свободу и встречает свою дочь.


Роли озвучивали


Актёр Роль
Кристиан Слейтер Дэдшот Дэдшот
Ванесса Уильямс Аманда Уоллер Аманда Уоллер
Билли Браун Бронзовый Тигр Бронзовый Тигр
Кристин Бауэр Убийца Мороз Убийца Мороз
Гидеон Эмери Медный Змей Медный Змей
Лиам Макинтайр Капитан Бумеранг Капитан Бумеранг
Тара Стронг Харли Квинн Харли Квинн
Дэвид Боат Двуликий Двуликий
Тревор Дивэлл Панч Панч
Дэйв Фенной Блокбастер,
Тобиас Уэйл,
Чёрная Манта
Блокбастер,
Тобиас Уэйл,
Чёрная Манта
Грег Гранберг Стальной Максим Стальной Максим
Актёр Роль
Си Томас Хауэлл Эобард Тоун / Профессор Зум Эобард Тоун / Профессор Зум
Сисси Джонс Нокаут Нокаут
Натали Ландер Дарма Дарма
Мэттью Мерсер Дикий стрелок Дикий стрелок
Джули Натансон Серебряная Банши,
Джюели
Серебряная Банши,
Джюели
Джим Пирри Вандал Сэвидж,
граф Вертиго
Вандал Сэвидж,
граф Вертиго
Дания Рамирес Скандал Сэвидж Скандал Сэвидж
Джеймс Урбаняк профессор Пиг профессор Пиг

Рецензии


Отзывы критиков были положительные, в отличие от фильма «Отряд самоубийц». Сайт IGN дал 7.5 из 10 баллов («хорошо»), отмечая чёрный юмор, дорожное приключение, насилие, убийства, порочность персонажей Спецотряда Икс и взгляд на то, что жизнь в этом мире ничего не стоит. В итоге, дорога в ад не всегда вымощена благими намерениями. Говорят, что каждый желает попасть на небеса, но никто не хочет умирать, и это справедливо даже для персонажей комиксов[6].

Forbes обозначил сходство с картинами «Убить Билла» Квентина Тарантино, «Грайндхаус» и «Мачете» Роберта Родригеса. Это не стилистика Брюса Тимма, создавшего достаточно много в мультипликационной вселенной DC. Если рай и ад существуют, по крайней мере, в христианском смысле, то уже есть карта на «вход», которая называется искуплением. Но в мультфильме Иисус и загробная жизнь не упоминаются. В любом случае, после анимационного выпуска, требования к возможному сиквелу «Отряд самоубийц 2» и франшизе в целом должны ужесточиться[7].


Примечания


  1. The Death and Return of Superman Gets a Two-Part Animated Movie Архивная копия от 17 апреля 2018 на Wayback Machine (англ.)
  2. Escuadrón Suicida: Consecuencias infernales Архивная копия от 24 октября 2018 на Wayback Machine (исп.)
  3. Suicide Squad: Hell To Pay a Decent Grindhouse Supervillain Flick Архивная копия от 30 октября 2020 на Wayback Machine (англ.)
  4. Suicide Squad: Hell to Pay movie review Архивная копия от 29 июля 2020 на Wayback Machine (англ.)
  5. Suicide Squad: Hell to Pay Release Date & DVD Cover Art Revealed Архивная копия от 12 июня 2018 на Wayback Machine (англ.)
  6. Vejvoda, Jim. Suicide Squad: Hell to Pay Review (англ.). «IGN» (24 марта 2018). Дата обращения: 17 апреля 2018. Архивировано 22 апреля 2018 года.
  7. Thompson, Luke Y. Suicide Squad: Hell to Pay Blu-ray Review (англ.). «Forbes» (10 апреля 2018). Дата обращения: 17 апреля 2018. Архивировано 29 июля 2020 года.

Ссылки



На других языках


[en] Suicide Squad: Hell to Pay

Suicide Squad: Hell to Pay is a 2018 American adult animated superhero film produced by Warner Bros. Animation and distributed by Warner Bros. Home Entertainment. The film was produced and directed by Sam Liu and written by Alan Burnett (his last work before his retirement). It is the 31st film of the DC Universe Animated Original Movies and the tenth film of the DC Animated Movie Universe. The voice cast includes Christian Slater as Deadshot, Tara Strong as Harley Quinn and Vanessa Williams as Amanda Waller. The film was released digitally on March 27, 2018 and released on DVD and Blu-ray on April 10, 2018.
- [ru] Отряд самоубийц: Строгое наказание



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии