fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Лига справедливости: В ловушке времени — мультипликационный фильм, выпущенный сразу на видео и основанный на комиксах о супергероях DC Comics. Премьера фильма состоялась 21 января 2014 года.

Лига справедливости: В ловушке времени
JLA Adventures: Trapped in Time
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр боевик, фантастика
Режиссёр Джанкарло Волп
Продюсеры Джанкарло Волп
Кимберли С. Моро
Автор сценария Майкл Райан
Роли озвучивали Питер Джессоп
Фред Татаскьор
Композитор Фредерик Вьедманн
Студия Warner Bros. Animation
DC Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор Warner Home Video
Язык английский
Длительность 52 мин.
Премьера 2014
IMDb ID 3468260
AllMovie ID v594115

Сюжет


Лекс Лютор и его Легион Гибели[en] пытаются использовать криогенные лучи орбитальных спутников, чтобы вызвать массовое падение уровня моря и создать новые острова, которыми они намерены править. Супермен и Лига справедливости побеждают злодеев, а Лекс Лютор оказывается замороженным в глыбе льда

В утопическом будущем 31-го века юные супергерои Утренняя Звезда[en] и Карате Кид[en] посещают музей, посвящённый подвигам Лиги справедливости. Они обнаруживают, что Лекс Лютор был найден в 29-м веке и выставлен на всеобщее обозрение. Карате Кид случайно освобождает Лютора, который узнаёт личность Супермена и завладевает «Стеклом вечности», которое позволяет манипулировать временем и пространством с помощью Охотника за временем[en]. Одержимый местью, Лекс возвращается в настоящее, юные герои следуют за ним.

Вновь обретя власть над Легионом, Лютор поручает Охотнику отправить своих подручных в прошлое, чтобы семья Кент не смогла усыновить Кал-Эла. Юные герои будущего отправляются в Лигу справедливости и рассказывают о происшедшем. Флэш, Аквамен и Киборг путешествуют в прошлое, чтобы помешать Бизарро, Игрушечнику[en], Гепарде и Соломону Гранди. Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина пытаются остановить Лютора в настоящем.

Несмотря на усилия членов Лиги справедливости, Легион отправляет корабль Кал-Эла с Земли. Это вызывает временный парадокс, позволяющий Охотнику за временем стереть Лигу справедливости в настоящем.

Утренняя Звезда и Карате Кид понимают, что они могут вызвать свой собственный парадокс, если Лекс Лютор никогда не окажется в 31-м веке. Они находят тело Лекса во льдах и освобождают его. Тем временем Охотник освобождается от власти Лютора из будущего и пытается переделать мир настоящего. Из-за нового парадокса Супермен и Лига справедливости снова существует и противостоят злодею, но тот слишком силён для них.

Обладая способностью находить слабые места, Карате Кид обнаруживает, что Охотник полностью состоит из тёмной материи, которая подвластна только Утренней Звезде. После победы юные герои возвращаются в своё время. Супермен отправляет Лютора в тюрьму Блэкгейт[en]. Горилла Гродд становится лидером Легиона Гибели.

Вернувшись в 31 век, Карате Кид и Утренняя Звезда обнаруживают статую Лютора вместо статуи Супермена. Полагая, что они изменили ход истории, юные герои возвращаются в 21 век.


Роли озвучивали



Награды и номинации



Примечания


  1. BTVA Voice Acting Awards 2014 | Behind The Voice Actors. Дата обращения: 24 ноября 2017. Архивировано 24 августа 2017 года.

Ссылки



На других языках


[en] JLA Adventures: Trapped in Time

JLA Adventures: Trapped in Time is a direct-to-video animated film featuring the Justice League of America. It was first released on January 21, 2014 on DVD, and features Diedrich Bader, Travis Willingham, and Kevin Michael Richardson, reprising their roles as Batman, Gorilla Grodd, and Black Manta respectively.[1]
- [ru] Лига Справедливости: В ловушке времени



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии