fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Супермен/Бэтмен: Апокалипсис (англ. Superman/Batman: Apocalypse) — второй мультипликационный фильм из серии «Супермен/Бэтмен», выпущенный сразу на видео и основанный на комиксах о супергероях Бэтмене и Супермене. Является девятым в линейке Оригинальных анимационных фильмов вселенной DC (предыдущий — «Бэтмен: Под красным колпаком», следующий — «Сверхновый Супермен»). Премьера фильма состоялась 28 сентября 2010 года.

Супермен/Бэтмен: Апокалипсис
Superman/Batman: Apocalypse
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр боевик, фантастика
Режиссёр Лорен Монтгомери
Продюсеры Лорен Монтгомери
Бенджамин Мельникер
Сэм Реджистер
Майкл Услен
Бобби Пейдж
На основе Superman/Batman[en]
Автор сценария Тэб Мёрфи
Роли озвучивали Кевин Конрой
Тим Дейли
Саммер Глау
Андре Брауэр
Композитор Джон Песано
Студия Warner Bros. Animation
Warner Premiere
DC Comics
Страна  США
Дистрибьютор Warner Home Video
Язык английский
Длительность 78 мин.
Премьера 2010
Приквелы Супермен/Бэтмен: Враги общества
Предыдущий мультфильм Супермен/Бэтмен: Враги общества
IMDb ID 1673430
AllMovie ID v520773
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


После событий, которые привели к аресту и импичменту президента Лекса Лютора и успеху Бэтмена в спасении мира, в гавань Готэм-Сити приземляется космический корабль. Пока Бэтмен исследует затонувшее судно, из воды появляется красивая молодая девушка и случайно ломает его лодку. Она не знает земных языков и обычаев и непреднамеренно наносит разрушения в городе, пока не появляется Супермен, чтобы предотвратить катастрофу. Бэтмен подвергает испуганную девушку под воздействие криптонита и заставляет её потерять сознание.

С помощью Супермена они обнаруживают, что девушку зовут Кара Зор-Эл[en], и она — племянница Джор-Эла[en] и биологическая кузина Супермена. Супермен принимает Кару, учит её английскому языку и помогает ей приспособиться к обществу Земли. Бэтмен, Чудо-женщина и предвестница Лайла[en] устраивают засаду на Кару и Кларка Кента, чтобы доказать Супермену, что его сестру необходимо научить контролировать и правильно использовать её силу. Супермен неохотно соглашается отправить Кару на Райский остров[en] амазонок.

Тем временем на планете Апоколипс Дарксайд узнаёт о присутствии Кары на Земле и поручает Бабуле, чтобы ту сделали капитаном фурий, так как их прежний командир Большая Барда[en] оставила свой пост.

Два месяца спустя, Бэтмен и Супермен прибывают на Райский остров, чтобы посмотреть, чему научилась Кара. После боя с Артемидой Бана-Майдэлл[en] Кара и Лайла отправляются поплавать. В это время из Апоколипса прибывает орда клонов Думсдэя. Супермен, Чудо-женщина и армия амазонок сражаются с ними до тех пор, пока Супермен не испаряет всех врагов своим зрением. Бэтмен, однако, догадывается о причинах атаки клонов и обнаруживает, что Кара пропала, а Лайла мертва. Последнее проявление её предвидения указывает на Дарксайда.

Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина просят Большую Барду помочь им найти путь на Апоколипс, чтобы спасти Кару. Там Супермен направляется во дворец Дарксайда, а Чудо-женщина и Барда проходят через канализацию прямо на боевую арену, где вступают в бой с Бабулей и фуриями и побеждают их. Бэтмен в свою очередь находит адские споры — оружие Дарксайда, способное уничтожать целые планеты..

Супермен сталкивается с Дарксайдом, требуя, чтобы Кара вернулась с ним. Дарксайд говорит, что Кара может уйти, если захочет, а затем натравляет Кару на Супермена. Кара избивает Супермена, который не хочет причинять ей вред. В это время во дворец врывается Бэтмен и ставит ультиматум Дарксайду — отпустить девушку и забыть про неё, или Апоколипс будет уничтожен перепрограммированными адскими спорами. Дарксайд предпочитает сохранить планету и отпускает разум Кары.

Вернувшись на Землю, Кара приходит в себя и намерена начать нормальную жизнь. Кларк Кент везёт кузину в Смолвиль, чтобы познакомить её со своими приемными родителями, но там их ожидает Дарксайд. Он пришёл не за девушкой, а за Суперменом. После тяжелейшего боя Кара отправляет Дарксайда в открытый космос.

На Райском острове Супермен благодарит всех, кто помог ему вызволить Кару, и девушка предстаёт перед всеми, как Супергёрл.


Роли озвучивали



Интересные факты[1]



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Superman/Batman: Apocalypse

Superman/Batman: Apocalypse is a 2010 American animated superhero film based on the Superman/Batman comic book storyline "The Supergirl from Krypton" and is a standalone sequel to Superman/Batman: Public Enemies. The art style is partly based on that of Michael Turner, who penciled the Superman/Batman comic book arc. Released on September 28, 2010, by Warner Premiere and Warner Bros. Animation, it is the ninth film of the DC Universe Animated Original Movies. The film stars Andre Braugher, Kevin Conroy, Tim Daly and Summer Glau. Despite the title, the film focuses primarily on Supergirl and Superman, with Batman playing a supporting role.
- [ru] Супермен/Бэтмен: Апокалипсис



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии