fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Лига справедливости: Новый барьер — мультипликационный фильм, выпущенный сразу на видео и основанный на комиксах о супергероях. Является вторым в линейке Оригинальных анимационных фильмов вселенной DC (предыдущий — «Супермен: Судный день», следующий — «Бэтмен: Рыцарь Готэма»). Премьера фильма состоялась 26 февраля 2008 года на канале «Cartoon Network». Фильм получил рейтинг PG-13.

Лига справедливости: Новый барьер
Justice League: The New Frontier
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр боевик, фантастика
Режиссёр Дэйв Баллок
Продюсеры Майкл Гогуэн
Сэндер Шварц
Кимберли Смит
Дарвин Кук
Стэн Берковитц
На основе «DC: The New Frontier»[en] Дарвина Кука
Автор сценария Дарвин Кук
Стэн Берковитц
Боб Кейн
Роли озвучивали Мигель Феррер
Люси Лоулесс
Кайл Маклахлен
Нил Патрик Харрис
Композитор Кевин Мантей
Студия Warner Bros. Animation
Warner Premiere
DC Comics
Страна  США
Дистрибьютор Warner Home Video
Язык английский
Длительность 75 мин.
Премьера 2008
IMDb ID 0902272
AllMovie ID v416972
Официальный сайт

Сюжет


Неизвестное существо решило искоренить человечество из-за его способности к насилию. В конце Корейской войны пилот ВВС США Хэл Джордан и его штурман Кайл Морган подвергаются нападению вражеских пилотов, но выживают.

В Лас-Вегасе Капитан Холод пытается ограбить казино, но из Централ-сити прибегает Флэш, разговаривавший в это время по телефону со своей подружкой Айрис Уэст, и обезвреживает бомбы, установленные Холодом.

В Готэм-Сити телепортируется последний выживший марсианин Дж’онн Дж’онзз. Через два года он является детективом Джоном Джонсом в полицейском управлении города. Адепты культа «Конца света» похищают ребёнка для жертвенного ритуала. Джон и Бэтмен пытаются помешать жертвоприношению. В лидера культа вселяется сущность, которая идентифицирует себя как «Центр», и предупреждает о грядущем дне Страшного суда.

Тем временем Хэл Джордан тренируется под командованием полковника Рика Флэга для полёта на Марс. Проект сопровождает специальный агент Кинг Фарадей. Джонс читает его мысли и узнаёт о том, что на ракете находится оружие для уничтожения любой жизни на Марсе. После заявления Барри Аллена об уходе из-за попытки его поймать, Джонс открывается Бэтмену и планирует спрятаться на ракете. Джонс и Фарадей сражаются на стартовой площадке. Ракета вылетает повреждённой и неисправной. Хэл выбирается из кабины, и его спасает Супермен. Флэг взрывает ракету. Джонс арестован.

На Райском острове Чудо-женщина тренируется с амазонкой Малой. Внезапно их атакует «Центр». Абин Сур даёт свое кольцо Хэлу и рассказывает ему о «Центре», чудовищном существе, которое стремится уничтожить людей. Лоис Лейн сообщает, что гигантский птеродактиль атакует мыс Канаверал. Чудо-женщина прилетает на самолёте-невидимке и объявляет о прибытии «Центра». Джонс решает помочь спасти Землю.

«Центр»: огромный летающий остров, охраняемый армией динозавров-мутантов, атакует Флориду. Флэш, Зелёная Cтрела, Адам Стрэндж[en], Претенденты Неизвестного[en] и Чёрный Ястреб работают с солдатами на базе. Супермен пытается приблизиться к «Центру», но ему это не удаётся, и он тонет в океане. Воодушевлённые его поступком, герои планируют использовать луч Рэя Палмера для дестабилизации острова вместе с лобовой атакой и бомбардировкой.

Воздушный штурм не даёт результатов, а динозавры сокрушают наземные силы Фарадея. Психическая сила «Центра» ненадолго захватывает Джона. Фарадей схвачен динозавром, и оба погибают после того, как Фарадей взрывает ручные гранаты. Хэл и Кайл Морган пробираются в ядро «Центра», но галлюциногенная атака дезориентирует их. Кольцо Джордана оказывается мощным оружием Стражей Вселенной. Используя его, пилот становится Зелёным Фонарём.

Тем временем Флэш прыгает на поверхность «Центра» и бежит по нему, заставляя уменьшаться. Хэл окутывает остров зелёной энергией и переправляет его в космос, где он взрывается.

Когда команда супергероев празднует свою победу, из воды появляется подводная лодка, в которой находятся Аквамен и спасённый им Супермен.


Роли озвучивали



Номинации



Саундтрек


Justice League: The New Frontier (Soundtrack from the DC Universe Animated Original Movie)
Саундтрек Кевина Мантея
Дата выпуска 18 марта 2008
Жанр музыка к фильму
Длительность 56:53
Продюсеры
Страна  США
Лейбл La-La Land Records

Саундтрек к фильму выпущен 18 марта 2008 студией «La-La Land Records»[3][4].


Список композиций


Номер Название трека
01 Main Titles
02 The Centre / Hal Shot Down
03 J’onn J’onzz Arrives
04 Wonder Woman Recounts / J’onzz Watches TV
05 The Flash Saves Las Vegas
06 J’onn Becomes John / Church Brawl
07 Carol & Hal Banter
08 Driving To Ferris / The Real Ferris
09 Hal’s Mission Revealed / Batman Surprises J’onzz / The Flash Fights Gorilla
10 Crazy Scientist
11 J’onzz Contemplates / J’onzz Is Leaving
12 To Space
13 Mars Mission Mess
14 New Green Lantern
15 Superman Ties It Up / J’onzz Bonds
16 Island Revealed / Superman Down
17 Plan To Action
18 Thick Of Battle
19 The Flash Vs. Centre / Last Bit Of Business
20 Victory
21 End Credits

Примечания


  1. Primetime Emmy Awards (2008) — IMDb. Дата обращения: 24 ноября 2017. Архивировано 23 июня 2016 года.
  2. Justice League: The New Frontier — Awards — IMDb. Дата обращения: 24 ноября 2017. Архивировано 15 января 2022 года.
  3. http://www.worldsfinestonline.com/2008/02/justice-league-the-new-frontier-soundtrack-cover-art-track-listing/ (недоступная+ссылка)
  4. Kevin Manthei - Justice League: The New Frontier (Soundtrack From The DC Universe Animated Original Movie) (CD, Album) | Discogs. Дата обращения: 10 ноября 2017. Архивировано 21 февраля 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Justice League: The New Frontier

Justice League: The New Frontier is a 2008 animated superhero film adapted from the DC Comics limited series DC: The New Frontier. The film was written by Stan Berkowitz, with Darwyn Cooke providing additional material.[1]
- [ru] Лига Справедливости: Новый барьер



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии