fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дети кукурузы 3: Городская жатва» — фильм ужасов 1995 года, являющийся продолжением фильма «Дети кукурузы 2: Последняя жертва». Третий фильм в серии «Дети кукурузы».

Дети кукурузы 3: Городская жатва
Children of the Corn III: Urban Harvest
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Джеймс Д.Р. Хикокс
Продюсер Бред Саутвик
Гэри Депью
Автор
сценария
Дод Левенсон
Мэтт Гринберг
В главных
ролях
Дениэл Черни
Рон Мелендес
Оператор Герри Лайвли
Композитор Дэниэл Лихт
Кинокомпания Производство:
Park Avenue Productions
Дистрибьюторы:
Dimension Films
Miramax
Дистрибьютор Miramax Films
Длительность 91 мин
Страна  США
Язык английский
Год 1995
Предыдущий фильм Дети кукурузы 2: Последняя жертва
Следующий фильм Дети кукурузы 4: Сбор урожая
IMDb ID 0109415

Слоган



Сюжет


Сводные братья Илай и Джошуа молятся на кукурузном поле тому «Кто обходит ряды». Пьяный отец начинает искать своего родного сына Джошуа чтобы избить, Джошуа прячется, а Илай остается, чтобы постоять за него. Когда подходит отец, мальчик начинает колдовать и отец заживо становится пугалом.

Состоятельная семья Уильям и Аманда Портер усыновляет Илая и Джошуа; так дети, которые выросли в деревне, переезжают в большой город Чикаго. Пока дети знакомятся с двором дома, Аманда открывает чемодан и видит там кучу насекомых. Аманда начинает кричать, когда прибегают Уильям и парни, то в чемодане оказывается кукуруза. Пока семья обедает, Илай предлагает помолиться, когда он молится — Слава «Тому кто обходит ряды», пусть он расчленит и убьет тех, кто грешен. По ночам Илай приходит на заброшенный завод (который находится недалеко от дома Портеров) и возле него сажает кукурузу. Однажды туда приходит бездомный и его убивает кукуруза.

Илая и Джошуа отправляют в школу. У Джошуа появляются друзья, лучший друг Малькольм и девушка Мари (она сестра Малькольма). Аманда начинает жаловаться Уильяму про кукурузу за забором, она высасывает у роз соки в их саду. Когда Уильям приходит на заброшенный завод, то до него доходит, что эту кукурузу можно продать (Уильям работает в компании по продаже овощей и фруктов). Илай приносит семена кукурузы в столовую, эти семена попадают в еду учеников, они начинают погружаться в религию «Того, кто обходит ряды». Святому отцу Фрэнку Нолану по ночам снятся события убийств городов Гетлина и Хемингфорда. Аманда решает скосить кукурузу, на неё нападает кукуруза, когда она убегает, она спотыкается и падает на трубу, её голову пробивает насмерть. Илай начинает говорить проповеди, что святой Иосиф был ребёнком, который видел будущее, он предвидел проблемы мира и виноваты в этом взрослые, они заслуживают смерти.

Женщина, которая работает в «службе над опекой детей» (она нашла опекунов для Илая и Джошуа), находит подробности про события в Гетлине и Хемингфорде и узнает, что Илай родом из Гетлина, и то, что он участник секты кукурузных детей. Ей начинает казаться Илай, она начинает курить, когда зажигает сигарету, огонь всасывается ей в горло, женщина сгорает. После дети убивают священника. Джошуа понимает, что в городе творится неладное, они вместе с Малькольмом приезжают в дом, где Джошуа и Илай раньше жили. Джошуа откапывает книгу Илая, на парней нападает отец-пугало, Джошуа побеждает его, а Малькольма убивает кукуруза. На заброшенном заводе находится группа детей, приходит пьяный Уильям и говорит что кукуруза будет продаваться в другие города. Илай убивает Уильяма.

Когда Джошуа приезжает в заброшенный завод, он убивает Илая. Внезапно из-под земли появляется монстр («Тот, кто обходит ряды»). Он начинает убивать детей и хватает Мари, но Джошуа спасает её, смертельно ранив монстра косой.

Эпилог. Дьявольскою кукурузу отвозят в Гамбург.


В ролях



Музыка


В фильме звучали песни:


Производство


Съемки начались в декабре 1993 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, а закончились 14 января 1994 года[1].

«Дети кукурузы 3: Городская жатва» стал первым фильмом в серии, выпущенной Dimension и Miramax Films, которые приобрели права на сериал и в последующем выпустили ещё шесть сиквелов. Это также первый фильм в серии, который был выпущен сразу на видео в магазинах США 12 сентября 1995 года.


Примечания


  1. Дети кукурузы 3: Городская жатва (1995) — Filming & Production. Дата обращения: 20 сентября 2018. Архивировано 16 марта 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] Children of the Corn III: Urban Harvest

Children of the Corn III: Urban Harvest is a 1995 American slasher film, directed by James D. R. Hickox, and starring Daniel Cerny, Jim Metzler, Nancy Grahn, and Mari Morrow. It is the third film in the Children of the Corn series, and focuses on two mysterious brothers who are adopted from rural Nebraska and brought to Chicago; a chain of deadly occurrences surrounding the family follows, involving a cult in which the younger brother is a follower.[1] Children of the Corn III marked the film debuts of Nicholas Brendon, Ivana Miličević, and Charlize Theron. Ed Grady reprises his role as Dr. Richard Appleby from the first sequel via a flashback sequence to Children of the Corn II: The Final Sacrifice.
- [ru] Дети кукурузы 3: Городская жатва



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии