fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Добро́ пожа́ловать в Де́рри» (англ. Welcome to Derry) — предстоящий американский сериал, который является приквелом к фильмам «Оно» (2017) и «Оно 2» (2019). Сериал находится в разработке для стримингового сервиса HBO Max[1]. Действие проекта будет происходить в 1960-х годах до событий «Оно»[1]. Сюжет будет включать в себя историю происхождения Пеннивайза, могущественного древнего существа, которое пробуждается каждые 27 лет, чтобы охотиться на детей городка Дерри[1]. Исполнительными продюсерами были назначены Энди Мускетти, являющийся режиссёром фильмов «Оно» и «Оно 2», а также Барбара Мускетти и Джейсон Фукс. Сюжет написали Энди Мускетти, Барбара Мускетти и Джейсон Фукс, который также написал сценарий для сериала вместе с Шелли Милс[1][2]. Режиссёром первой серии станет Энди Мускетти[1].

Добро пожаловать в Дерри
англ. Welcome to Derry
Жанр сверхъестественные ужасы
Основано на Романе «Оно»
Стивена Кинга
Сценарист Сюжет:
Энди Мускетти
Барбара Мускетти
Джейсон Фукс
Сценарий:
Джейсон Фукс
Шелли Милс
Режиссёр Энди Мускетти
(1-й эпизод)
Страна  США
Язык английский
Производство
Исполнительный продюсер Энди Мускетти
Барбара Мускетти
Джейсон Фукс
Студия Warner Bros. Television
Дистрибьютор HBO Max
Хронология
Последователь Оно (2017)
Связанные произведения Оно (2017)
Оно 2 (2019)

Сюжет


Действие сериала «Добро пожаловать в Дерри» разворачивается в 1960-х годах, до событий фильмов «Оно» (2017) и «Оно 2» (2019). Проект сфокусируется на истории происхождения Пеннивайза, могущественного древнего существа, которое пробуждается каждые 27 лет, чтобы охотиться на детей городка Дерри[1].


Персонажи



Производство



Разработка


О разработке приквела к фильму «Оно» впервые стало известно в марте 2022 года. Проект был заявлен как сериал для HBO Max[1]. Variety сообщила, что Энди Мускетти и Джейсон Фуксruen являются исполнительными продюсерами. Действие сериала будет происходить в 1960-х годах до событий фильма «Оно», а также будет включать историю происхождения клоуна Пеннивайза. Мускетти станет режиссёром первого эпизода, а Фукс — сценаристом всех эпизодов сериала[1]. В июне 2022 года стало известно, что Шелли Милс также присоединилась к написанию сценария[2]. Возвращение Билла Скарсгарда к роли Пеннивайза на данный момент не подтверждено[3]. Создатель оригинального романа Стивен Кинг заявил, что не будет участвовать в разработке сериала, но с нетерпением ждёт его выхода. Он сказал: «Ну, теперь я не имею отношения к Пеннивайзу, потому что я не намерен возвращаться к „Оно“… это в руках людей, которые этим занимаются… Энди и Барбара [Мускетти] собираются снимать „Добро пожаловать в Дерри“, они, во всяком случае, об этом говорят. И у них вроде как рукопожатная сделка, я думаю, с HBO Max. Это интересная возможность сделать это. Они говорили о приквеле. Мне показалось, что это хорошая идея. Я бы с удовольствием посмотрел, чем занимался Пеннивайз за 27 лет до 50-х годов. Или, я думаю, это будут 80-е годы, потому что они обновили [сеттинг]. Так что это будет перед Второй мировой войной или что-то в этом роде. Будет интересно посмотреть, что из этого получится»[4][5].


Премьера


Премьера сериала «Добро пожаловать в Дерри» состоится на стриминговом сервисе HBO Max[1].


Примечания


  1. Otterson, Joe 'It' Prequel Series in the Works at HBO Max (англ.). Variety (29 марта 2022). Дата обращения: 30 марта 2022.
  2. André Joseph. It Prequel Welcome to Derry Celebrates First Day in the Writers Room (англ.). CBR.com (17 июня 2022). Дата обращения: 27 июня 2022.
  3. Ryan Louis Mantilla. ‘Welcome to Derry’ Writers Room Celebrates First Day With Red Balloons (англ.). Collider (16 июня 2022). Дата обращения: 27 июня 2022.
  4. Stephen King Is Wrong About IT’s Prequel Show (англ.). Screen Rant (15 июня 2022). Дата обращения: 27 июня 2022.
  5. Anthony Lund. Stephen King Says He Isn't Involved In HBO Max Pennywise Prequel (англ.). MovieWeb (3 июня 2022). Дата обращения: 17 июля 2022.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии