fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Феи: Загадка пиратского острова» (англ. The Pirate Fairy, дословно — «Фея-пират») — полнометражный компьютерный анимационный фильм снятый компанией «DisneyToon Studios» в 2014 году.

Феи: Загадка пиратского острова
англ. The Pirate Fairy
Тип мультфильма Компьютерная анимация
Жанр семейный, фэнтези
Режиссёр Пегги Холмс
Роли озвучивали Мэй Уитман
Кристина Хендрикс
Том Хиддлстон
Композитор Джоэл МакНили[1]
Студия Disneytoon Studios
Prana Studios
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Studios Home Entertainment
Язык английский
Длительность 78 мин.
Премьера 13 февраля 2014
1 апреля 2014
Сборы $64 942 074[2]
Приквелы Феи
Феи: Потерянное сокровище
Феи: Волшебное спасение
Феи: Тайна зимнего леса
Предыдущий мультфильм Феи: Тайна зимнего леса
Следующий мультфильм Феи: Легенда о чудовище
IMDb ID 2483260
BCdb подробнее
AllMovie ID v592252
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Сюжет


Уже на протяжении четырёх частей «Фей Диснея» главной героиней являлась фея Динь-Динь, вокруг которой происходило много необычных историй, виной чему часто и была она сама. И вот эта новая пятая часть повествует о новой фее.

Фея Зарина является одной из хранительниц пыльцы. Не очень, наверное, интересная работа. Но эта фея отличается от всех остальных своих собратьев по пыльце тягой к познанию чего-то нового и необычного, к тому, что ещё никто не узнал. Она является такой же любознательной как и Динь-Динь, и, конечно же, этот интерес приводит к новым приключениям.

Фея Зарина оставляет жёлтую пыльцу, выдаваемую ей для полёта, и проводит свои необычные опыты. Но все её опыты были тщетны, до тех пор пока она не нашла маленькую пылинку голубой пыльцы. При помощи этих двух видов пыльцы и других ингредиентов ей удаётся создать оранжевую пыльцу, при помощи которой можно управлять светом, не являясь феей света, а также пурпурную, дающую способность феи быстрого полёта. Этими опытами она с удовольствием делится с Динь-Динь, но очередной опыт привел к несчастью. Нечаянно Зарина спотыкается и высыпает огромную порцию розовой пыльцы на цветок, который разрастается настолько, что разрушает часть поселения хранителей пыльцы, включая само хранилище. Из-за причиненного вреда и поскольку опыты над пыльцой запрещены, Зарина исключается из хранителей пыльцы и, обиженная, улетает из Долины фей.

Спустя год Зарина возвращается в пиратском костюме на праздник-шоу в Долине фей. При помощи магической пыльцы она выращивает огромные маки, которые усыпляют всех, за исключением Динь-Динь и её подруг, которым удаётся скрыться, и Клэнка, который уходил в туалет. Зарина крадёт сосуд, содержащий все запасы голубой пыльцы, без которых долина не проживёт. Динь-Динь с подругами оставляют Клэнка приглядеть за уснувшими феями, а сами летят за Зариной. Догнав её, отнимают украденную пыльцу, однако при помощи своей волшебной пыльцы она побеждает их.

Когда феи очнулись, они обнаруживают, что Зарина, кинув в них пыльцой всех цветов, поменяла их способностями: мастерица Динь-Динь становится феей воды, фея быстрого полёта Видия — мастерицей (что ей приходится весьма не по душе), фея воды Серебрянка — феей быстрого полёта, фея цветов Розетта — феей животных, фея света Иридесса — феей цветов, а фея животных Фауна — феей света. Теперь им приходится учиться новым способностям.

Феи догоняют корабль пиратов и пытаются незаметно украсть пыльцу, что у них не получается. Когда они приплывают на остров в форме черепа, феи узнают, что Зарина вырастила своё древо пыльцы. Благодаря ему создаст огромное количество пыльцы и поднимет пиратский корабль в небо. Когда это удаётся, фея Зарина узнаёт, что пираты её использовали. Её в корпусе фонаря бросают в море, но, к счастью, феям удаётся её спасти. После этого Зарина извиняется за всё, и феи летят за кораблём, чтобы помешать пиратам, что им удаётся.

После того как пираты были повержены, Зарина хочет улететь, но Динь-Динь говорит, что они сражались не только за пыльцу, после чего Зарина бросается в объятия подруг. Они прилетают на корабле в долину фей, пробуждая всех ото сна. Феи показывают Зарину, возвращению которой все феи долины очень рады, и рассказывают о её новых открытиях в пыльце и о волшебном дереве. И, конечно же, новая подруга возвращает феям их врожденные способности.


Роли озвучивали



Оригинальное озвучивание



Приквелы



Примечания


  1. Joel McNeely Scoring ‘The Pirate Fairy’. Film Music Reporter. filmmusicreporter.com (11 декабря 2013). Дата обращения: 3 мая 2014. Архивировано 9 августа 2014 года.
  2. The Pirate Fairy. The Numbers. www.the-numbers.com. Дата обращения: 4 мая 2014. Архивировано 7 апреля 2014 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Pirate Fairy

The Pirate Fairy (originally titled as Tinker Bell and the River of Doom or alternatively Tinker Bell and the Pirate Fairy[1]) is a 2014 American 3D computer-animated fantasy film directed by Peggy Holmes. It is the fifth direct-to-video feature-length animated film in the Disneytoon Studios' Tinker Bell film series and the Disney Fairies franchise, based on the character Tinker Bell from J. M. Barrie's Peter and Wendy. The film features the voices of Mae Whitman, reprising her role of Tinker Bell, Christina Hendricks as a dust-keeper fairy named Zarina, and Tom Hiddleston as a much younger James Hook.[4]
- [ru] Феи: Загадка пиратского острова



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии