fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Удивительные странствия Геракла» (англ. Hercules: The Legendary Journeys) — американский телесериал, снятый в Новой Зеландии. Съёмки проводились с 1995 по 1999 год. Сериал представляет собой свободную интерпретацию древнегреческих мифов о герое по имени Геракл. На протяжении шести сезонов демонстрируют приключения этого греческого героя и его спутника Иолая. Как развлекательное шоу он стал одним из самых крупных совместных проектов в истории телевидения.

Удивительные странствия Геракла
Hercules: The Legendary Journeys
Жанр фэнтези
Создатель Christian Williams[d]
Сценарист Крис Манхэйм, Ар Джей Стюарт, Джон Шулиан, Стивен Сирз
В ролях Кевин Сорбо, Майкл Хёрст
Композитор
Страна  США
 Новая Зеландия
Язык английский
Сезонов 6
Серий 111 (список эпизодов)
Производство
Исполнительный продюсер Сэм Рэйми
Продюсер Сэм Рэйми
Длина серии 41-44 минут
Трансляция
Телеканал Синдикация
На экранах 16 января 1995  22 ноября 1999
Формат звука Стерео
Хронология
Связанные произведения вселенная Зены[d]
Ссылки
IMDb ID 0111999

Сериалу предшествовали 5 пилотных фильмов: «Геракл и женщины амазонки», «Геракл и потерянное королевство», «Геракл и огненный круг», «Геракл в царстве мёртвых», «Геракл и лабиринт Минотавра», последний из которых, по большей части, представлял собой демонстрацию кадров из прошлых фильмов этого цикла.


Актёрский состав



Персонажи



Сюжет


Древнегреческий герой Геракл вместе со своим другом и спутником Иолаем путешествуют по разным странам, защищая простых людей и наказывая злодеев. Герои преодолевают множество преград и опасностей, сражаются с разбойниками и силами зла. У них появляется много друзей и союзников, а также множество врагов. Одновременно с этим за Гераклом ведёт охоту его мачеха, Гера, и единокровный брат Арес, которые пытаются уничтожить героя. Аресу не по душе то, что Геракл помогает людям, вставая у него на пути. Гера же хочет отомстить Зевсу за его измену.


Эпизоды


Сериал состоит из 111 серий в шести сезонах (первый — 13, второй — 24, третий — 22, четвёртый — 22, пятый — 22, шестой — 8).

Также было снято несколько пилотных фильмов («Геракл и женщины-амазонки», «Геракл и затерянное царство», «Геракл и Огненный круг», «Геракл в Царстве мёртвых», «Геракл и Лабиринт Минотавра»).


Книги


В 2002 году российским издательством Эксмо-Пресс были переведены и выпущены в продажу 3 книги по мотивам сериала:


Ссылки



На других языках


[en] Hercules: The Legendary Journeys

Hercules: The Legendary Journeys is an American television series filmed in New Zealand, based on the tales of the classical Greek culture hero Heracles (Hercules was his Roman analogue). Starring Kevin Sorbo as Hercules and Michael Hurst as Iolaus, it was produced from January 16, 1995, to November 22, 1999. It ran for six seasons, producing action figures and other memorabilia as it became one of the highest-rated syndicated television shows in the world at that time. It has aired on Once Channel,[1] Sky1, five/5, Heroes & Icons, and Horror.
- [ru] Удивительные странствия Геракла



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии