fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Банк» (англ. The Bank, другие названия — Charlie Detective / Charlie at the Bank / Charlie in the Bank) — короткометражная трагикомедия Чарли Чаплина, выпущенная 9 августа 1915 года.

Банк
The Bank
Жанр трагикомедия
Режиссёр Чарли Чаплин
Продюсер Джесс Роббинс
Автор
сценария
Чарли Чаплин
В главных
ролях
Чарли Чаплин
Эдна Пёрвиэнс
Оператор Гарри Энсайн
Композитор
  • Роберт Израэль[d]
Кинокомпания Essanay Studios
Длительность 33 мин
Страна
  •  США
Язык немой
Год 1915
IMDb ID 0004936
 Медиафайлы на Викискладе
The Bank

Сюжет


Фильм начинается с того, что бродяга Чарли является в банк, открывает сейф и… достает оттуда ведро, швабру, униформу. Он — скромный уборщик, постоянно конфликтующий со своим коллегой и то и дело задевающий клиентов своей мокрой тряпкой. При этом он питает тёплые чувства к молоденькой машинистке, однако и здесь его ждёт разочарование — она влюблена в другого Чарльза, пожилого кассира. Вскоре, однако, уборщику предоставляется шанс проявить себя: на банк нападают грабители, а Чарли держится молодцом и активно участвует в их задержании. За это его ждёт заслуженная награда — любовь машинистки. Впрочем, всё это оказывается лишь сном, а в реальности его ждут все те же ведро и швабра.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Bank (1915 film)

The Bank is a silent slapstick comedy. It was Charlie Chaplin's tenth film for Essanay Films.
- [ru] Банк (фильм, 1915)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии