fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«У моря» (англ. By the Sea, другие названия — Charlie’s Day Out / Charlie by the Sea) — короткометражный фильм Чарли Чаплина, выпущенный 29 апреля 1915 года.

У моря
By the Sea
Жанр комедия
Режиссёр Чарли Чаплин
Продюсер Джесс Роббинс
Автор
сценария
Чарли Чаплин
В главных
ролях
Чарли Чаплин
Эдна Пёрвиэнс
Оператор Гарри Энсайн
Кинокомпания Essanay Studios
Длительность 16 мин
Страна  США
Язык немой
Год 1915
IMDb ID 0005044
 Медиафайлы на Викискладе
«У моря»

Сюжет


Бродяга, прогуливаясь у моря, встречает человека в соломенной шляпе, который дожидается возвращения жены. Внезапный порыв ветра срывает их шляпы, и, не сумев разобраться с ними, они начинают драку. Муж временно отключается, а Бродяга успевает познакомиться с девушкой, пришедшей на встречу со своим возлюбленным — человеком в цилиндре. Вскоре, однако, появляется полицейский, чтобы узнать, что за суматоха. Бродяга вдвоём с пришедшим в себя мужем избавляются от него и решают вместе пойти поесть мороженого. Однако никто не хочет платить, и вновь начинается драка, в которую вмешивается также и человек в цилиндре. Улучив момент, Бродяга вновь начинает приставать к его возлюбленной, однако вскоре вынужден ретироваться. На одной из скамеек он встречает жену, ожидающую своего куда-то запропастившегося мужа, и начинает заигрывать с ней. Но его находят и муж, и человек в цилиндре, и его возлюбленная и угрожающе садятся рядом. В это время скамейка со всеми ними переворачивается.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] By the Sea (1915 film)

By the Sea is a 1915 American silent comedy film Charlie Chaplin made while waiting for a studio to work in Los Angeles. He had just left Niles Essanay Studio after doing five films at that location. By the Sea was filmed all on location at Crystal Pier in April 1915. The story centers on Charlie's Little Tramp character and how he gets into trouble trying to grab the attention of women on the beach. Edna Purviance plays one of the wives in whom he shows interest. It is said to be the first film to incorporate the classic gag of a man slipping on a banana skin.
- [ru] У моря (фильм, 1915)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии