fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Скетинг-ринг», «Ринк», «Каток» (англ. The Rink, другие названия — Rolling Around / Waiter) — немой короткометражный фильм Чарли Чаплина, выпущенный 4 декабря 1916 года.

Скетинг-ринг
The Rink
Жанр комедия
Режиссёр Чарли Чаплин
Продюсер Генри Колфилд
Чарли Чаплин
Автор
сценария
Чарли Чаплин
Мэверик Террелл
Винсент Брайан
В главных
ролях
Чарли Чаплин
Эдна Первиенс
Эрик Кемпбелл
Оператор Ролли Тотеро
Композитор
Кинокомпания Lone Star Corporation
Дистрибьютор Mutual Film Corporation
Длительность 20 мин.
Страна  США
Язык немой
Год 1916
IMDb ID 0007264
 Медиафайлы на Викискладе
The Rink

Сюжет


Героем фильма является «бродяга», трагикомический киноперсонаж, созданный и сыгранный великим английским и американским актёром и режиссёром Чарли Чаплином. По сюжету этого фильма герой работает официантом в ресторане, обслуживая клиентов, вступая в перепалки с коллегами и поваром и ловко избегая наказания со стороны управляющего. Во время обеденного перерыва он отправляется на скетинг-ринг, чтобы покататься на роликах, и встречает девушку, вступив в конфликт с конкурентом, одним из своих клиентов мистером Стаутом. Ей герой представляется сэром Сесилем Зельцером, и девушка приглашает его на свою роликовую вечеринку. Бродяга приходит, однако тут же оказывается и Стаут. Обман разоблачён, гости и полицейские устремляются в погоню за героем, однако тот скрывается, уцепившись тростью за проезжающую машину.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Rink (film)

The Rink, a silent film from 1916, was Charlie Chaplin's eighth film for Mutual Films. The film co-starred Edna Purviance, Eric Campbell, Henry Bergman, and Albert Austin, and is best known for showcasing Chaplin's roller skating skills.
- [ru] Скетинг-ринг (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии