fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Пилигрим» (англ. The Pilgrim) — американский трагикомедийный чёрно-белый немой фильм, снятый режиссёром Чарли Чаплином. Главные роли в этом фильме исполнили Чарли Чаплин и Эдна Пёрвиэнс. Премьера фильма состоялась 26 февраля 1923 года в США.

Пилигрим
The Pilgrim
Жанр трагикомедия
Режиссёр Чарли Чаплин
Продюсер Чарли Чаплин
Автор
сценария
Чарли Чаплин
В главных
ролях
Чарли Чаплин
Эдна Пёрвиэнс
Оператор Ролли Тотеро
Композитор Чарли Чаплин
Художник-постановщик Чарльз Д. Холл
Кинокомпания Charles Chaplin Productions
Дистрибьютор First National Pictures
Длительность 47 мин
Страна
  •  США
Язык немой
Год 1923
IMDb ID 0014358

Сюжет


Сбежавший из тюрьмы преступник крадёт одежду пастора, чтобы избавиться от своей униформы. На железнодорожной станции он наугад выбирает маршрут и направляется в техасский городок. Так совпало, что местные прихожане как раз ждут нового пастора, преподобного Филиппа Пима, и принимают беглого преступника за него. Бывший заключённый проводит свою первую службу, а затем отправляется домой к матери и дочери Браунам, у которых должен жить. Там он утихомиривает непослушного мальчугана, пришедшего вместе с родителями в гости к Браунам, и готовит торт вместе с мисс Браун, в которую влюбляется. Однако в городке «пилигрима» встречает его бывший сокамерник, который заявляется к Браунам и похищает их деньги. Беглец находит вора и возвращает украденное хозяевам. К этому времени местный шериф признаёт в лже-Пиме преступника и арестовывает его, однако не отправляет в тюрьму, а привозит к мексиканской границе и отпускает.


В ролях


В 1959 году Чарли Чаплин включил «Пилигрима» в «Ревю Чаплина», в которое вошло ещё 3 фильма: «Собачья жизнь», «На плечо!» и отрывки из документальной ленты «Как делаются фильмы». Несколько перередактированный и с полностью новой музыкой, этот фильм содержит песню «Я направляюсь в Техас», которую поёт Мэтт Монро.[источник не указан 178 дней]


Ссылки



На других языках


[en] The Pilgrim (1923 film)

The Pilgrim is a 1923 American silent film made by Charlie Chaplin for the First National Film Company, starring Chaplin and Edna Purviance.
- [ru] Пилигрим (фильм, 1923)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии