fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Маскарадная маска» (англ. The Masquerader, другие названия — Putting One Over / The Female Impersonator / The Picnic) — короткометражный фильм Чарли Чаплина, выпущенный 27 августа 1914 года.

Маскарадная маска
The Masquerader
Жанр комедия
Режиссёр Чарльз Чаплин
Продюсер Мак Сеннет
Автор
сценария
Чарльз Чаплин
В главных
ролях
Чарли Чаплин
Роско Арбакл
Чарльз Мюррей
Оператор Фрэнк Уильямс
Кинокомпания Keystone Film Company
Дистрибьютор Mutual Film[d]
Длительность 16 мин
Страна  США
Язык немой
Год 1914
IMDb ID 0004311
 Медиафайлы на Викискладе
«Маскарадная маска»

Сюжет


Чарли — актёр, участвующий в съемках фильма об убийстве. Однако толку от него мало. Он только мешает процессу съёмок и поэтому режиссёр с треском вышвыривает его из студии. На следующий день здесь появляется красивая светская дама, которая очаровывает режиссёра и тот предлагает ей сняться в фильме. Она запирается в гримёрке. Между тем остальные актёры, недовольные своей второстепенной ролью и тем, что их выгоняют из привычной гримерной, говорят, чтоб он не превращал студию в гарем. Режиссёр вынужден согласиться. Он входит в гримерку и видит там Чарли. Оказывается, именно он переоделся в красивую леди, чтобы проникнуть в студию.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Masquerader (1914 film)

The Masquerader is a 1914 film written and directed by Charlie Chaplin during his time at Keystone Studios. This film stars Chaplin and Roscoe Arbuckle and has a running time of 13 minutes. It is the tenth film directed by Chaplin.
- [ru] Маскарадная маска



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии