fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Женщина» (англ. A Woman, другие названия — Charlie the Perfect Lady / The Perfect Lady) — немой короткометражный фильм Чарли Чаплина, выпущенный 12 июля 1915 года.

Женщина
A Woman
Жанр комедия
Режиссёр Чарли Чаплин
Продюсер Джесс Роббинс
Автор
сценария
Чарли Чаплин
В главных
ролях
Чарли Чаплин
Эдна Пёрвиэнс
Оператор Гарри Энсайн
Кинокомпания Essanay Studios
Длительность 20 мин
Страна США
Язык немой
Год 1915
IMDb ID 0006309
 Медиафайлы на Викискладе
A Woman

Сюжет


Гуляя по парку, Бродяга пытается приударить за женщиной, однако она оказывается «занята» богатым стариком, которого Бродяга проучил, столкнув в реку. Затем он влюбляется в девушку, отдыхающую в парке с матерью. Они приводят нового знакомого домой, а вскоре является и отец семейства: им оказывается тот самый старик, сброшенный в воду. Убегая, Бродяга оказывается в комнате девушки и решает переодеться женщиной. Его новая подруга подзадоривает его сбрить усы для полной маскировки. Вернувшись в гостиную, Бродяга в образе Норы Неттлрэш, подруги дочери, начинает флиртовать с отцом семейства и его недалёким другом. В конце концов, обман раскрывается, однако Бродяга и отец договариваются, что первый не расскажет жене о любовных похождениях второго, а второй не будет чинить препятствий встречам Бродяги с дочерью. Однако после рукопожатия разгневанный старик вышвыривает Бродягу на улицу, где его уже поджидает изумлённый друг.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] A Woman (1915 film)

A Woman was Charlie Chaplin's ninth film for Essanay Films. It was made in Los Angeles at the Majestic Studio and released in 1915.
- [ru] Женщина (фильм, 1915)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии