fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Праздный класс» (англ. The Idle Class, другое название — Vanity Fair) — короткометражный немой фильм Чарли Чаплина, выпущенный 25 сентября 1921 года.

Праздный класс
The Idle Class
Жанр трагикомедия
Режиссёр Чарли Чаплин
Продюсер Чарли Чаплин
Автор
сценария
Чарли Чаплин
В главных
ролях
Чарли Чаплин
Эдна Пёрвиэнс
Оператор Ролли Тотеро
Художник-постановщик Чарльз Д. Холл
Кинокомпания Charles Chaplin Productions
Дистрибьютор First National Pictures
Длительность 32 мин
Страна
  •  США
Язык немой
Год 1921
IMDb ID 0012304
 Медиафайлы на Викискладе
The Idle Class

Сюжет


Эдна, жена богача, приезжает на курорт к своему мужу, с которым они в ссоре из-за его любви к выпивке. Одновременно сюда прибывает Бродяга, как две капли воды похожий на мужа. Бродяга сразу отправляется на поле для гольфа, чтобы предаться любимой игре, и попадает в комические ситуации с участием представителей высшего общества, отдыхающих здесь. Вечером он случайно оказывается на маскараде, где его принимают за мужа Эдны, переодевшегося бедняком. После ряда событий недоразумение становится очевидным, и Бродяга уходит.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Idle Class

The Idle Class is a 1921 American silent comedy film written and directed by Charlie Chaplin for First National Pictures.
- [ru] Праздный класс



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии