fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ни одним меньше» (кит. 一个都不能少, англ. Not One Less) — кинофильм режиссёра Чжан Имоу, вышедший на экраны в 1999 году. Экранизация рассказа Ши Сяншэна «Солнце в небе».

Ни одним меньше
一个都不能少 / Yíge dōu bùnéng shǎo
Жанр драма
Режиссёр Чжан Имоу
Продюсер Чжао Юй
Автор
сценария
Ши Сяншэн
В главных
ролях
Вэй Миньчжи
Оператор Хоу Юн
Композитор Сань Бао
Кинокомпания Guangxi Film Studio, Columbia Pictures Film Production Asia, Bejing New Picture Distribution Company
Дистрибьютор Микадо Фильм[d] и Vudu[d]
Длительность 106 мин.
Сборы 0,6 млн $ (в США)
Страна  Китай
Язык путунхуа
Год 1999
IMDb ID 0209189

Сюжет


Преподаватель местной начальной школы в китайской деревне Гао должен уехать на месяц, чтобы присмотреть за своей больной матерью. Поскольку его некем заменить, староста деревни предлагает кандидатуру 13-летней девочки Вэй Миньчжи, которая не намного старше учеников. Гао нехотя соглашается и перед отъездом даёт последние указания: петь с учениками песни; заставлять их переписывать с доски тексты, взятые из учебника; беречь мел, представляющий большую ценность. Самое главное — необходимо, чтобы к его возвращению ученики не разошлись кто куда, ведь каждый школьник на счету. Но бедность заставляет детей уже в 10-летнем возрасте отправляться на поиски работы. Когда Чжан Хуэйкэ, один из учеников, уезжает в город на заработки, упрямая и решительная Вэй решает отправиться за ним, чтобы вернуть в школу и выполнить завет учителя Гао. Для этого она вместе с учениками должна добыть где-то деньги на дорогу.


В ролях



Награды и номинации



На других языках


[en] Not One Less

Not One Less is a 1999 drama film by Chinese director Zhang Yimou, adapted from Shi Xiangsheng's 1997 story A Sun in the Sky (Chinese: 天上有个太阳; pinyin: tiān shàng yǒu ge tàiyáng).[1][2] It was produced by Guangxi Film Studio and released by China Film Group Corporation in mainland China, and distributed by Sony Pictures Classics in North America and Columbia TriStar Film Distributors internationally.
- [ru] Ни одним меньше



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии