fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Остров сокровищ» (англ. Treasure Island) — американо-британский телефильм, экранизация одноимённого романа Роберта Льюиса Стивенсона.

Остров сокровищ
Treasure Island
Жанр приключенческий фильм
Режиссёр
  • Фрейзер Кларк Хестон[d]
Продюсер Фрейзер Кларк Хестон
Тед Ллойд
Питер Снелл
Исполнительный продюсер Питер Снелл[d]
Автор сценария Фрейзер Кларк Хестон
Основано на Остров сокровищ
В главных
ролях
Оператор Роберт Стедмен
Композитор
  • Пэдди Молони[d]
Оригинальный телеканал Turner Network Television
Длительность 132 мин
Страна
  •  Великобритания
  •  США
Язык английский
Первый показ 22 января 1990
IMDb ID 0100813

Сюжет


Совершенно случайно в руки смелого Джима Хокинса попадает старинная морская карта, которая оказывается картой самого легендарного капитана Флинта. На ней указаны координаты острова в Атлантическом океане, где спрятаны сокровища знаменитого пирата. Вместе с бесстрашными друзьями, доктором Ливси, капитаном Смоллеттом и сквайром Трелони, на шхуне «Испаньола» Джим отправляется в опасное плавание к далекому острову. Но случилось так, что на этом же судне в плавание отправились и пираты — бывшие члены команды капитана Флинта. Во главе шайки стоит Джон Сильвер — коварный и кровожадный пират, который прикинулся скромным корабельным коком.


В ролях



Интересные факты



Примечания


  1. ČSFD (чеш.) — 2001.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии