fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Палата № 6» (польск.: Sala nr 6) — польский телефильм 1987 года режиссёра Кшиштофа Грубера, по одноимённой повести А. П. Чехова.

Палата №6
Sala nr 6
Жанр драма, экранизация
Режиссёр Кшиштоф Грубер
Автор
сценария
Анджей Домалик по рассказу А. П. Чехова
Оператор Збигнев Вихлач
Композитор Лех Браньский
Художник-постановщик Jacek Osadowski[d]
Кинокомпания Польское телевидение
Длительность 81 мин.
Страна  Польша
Язык польский
Год 1987
IMDb ID 0290051

Сюжет


Экранизация повести «Палата № 6» А. П. Чехова, но действие фильма перенесено в Польшу и происходит в начале XX века.

Главный герой — старый доктор Анджей Блёх, директор местной психиатрической больницы. Уже давно на его место метит молодой коллега. Старый Блёх — одиночка, человек редкой полный доброты, отзывчивый на страдания других людей и относящийся к своим подопечным как к полноценным личностям. Он никуда не ходит, с презрением относится к посещению местных «салонов». Характер доктора не добавляет ему доброжелателей, он становится жертвой интриг, теряет должность и сам оказывается в своей психиатрической больнице пациентом и умирает.


В ролях


В главных ролях:

В эпизодах:


Фестивали и награды



Источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии