fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Каштанка» — советский фильм 1975 года, снятый режиссером Романом Балаяном на Киностудии имени А. Довженко. Экранизация одноимённого рассказа Антона Чехова.

Каштанка
Жанр экранизация
Режиссёр Роман Балаян
Автор
сценария
Виктор Говяда
В главных
ролях
Олег Табаков
Лев Дуров
Оператор Александр Итыгилов
Композитор Владимир Губа
Кинокомпания Киностудия имени А. Довженко
Длительность 63 мин
Страна  СССР
Язык русский
Год 1975
IMDb ID 0170101

Сюжет


Потерявшуюся собаку Каштанку подбирает на улице цирковой актёр месье Жорж. Он даёт ей новое имя — Тётка и, подготовив с ней номер, начинает выступать в цирке. Их выступления пользуются большим успехом.


В ролях



Критика


Встреча с героями Чехова- всегда большая радость и творческое наслаждение для каждого актера. И в то же время большая ответственность, тем более когда речь идет об экранизации хорошо известного произведения. Мне довелось в этом фильме сыграть роль столяра. Уже существовало несколько кинематографических версий «Каштанки», и мне кажется, что режиссеру Роману Балаяну удалось найти свое решение этого рассказа, передать его гуманистическую сущность. В главной роли снялась собачка, «судьба» которой удивительно похожа на историю чеховской героини. Роль клоуна сыграл Олег Табаков, многогранное дарование которого, на мой взгляд, очень интересно раскрылось в этом фильме

Лев Дуров

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии